Мебель для маленькой гостиной, как оформить интерьер?


Мебель для гостиной небольшого размера должна быть компактной, желательно однотонной и простой. Такое оборудование позволит нашему интерьеру не только выполнять все необходимые функции, но и будет эффективным и не подавляющим.

Уменьшите количество мебели в гостиной до минимума

Самое важное правило при украшении любого небольшого интерьера, включая гостиную, - ограничивать количество мебели тем, что действительно необходимо. Идеальным условием было бы, если бы мы могли расставить мебель для гостиной, журнальный столик и шкаф для телевизора в нашей гостиной, что позволило бы получить пространство даже в небольшом интерьере. В нашей реальности, однако, гостиная часто является также спальней, поэтому нам нужно установить хотя бы гардероб, и все же мы часто хотели бы поставить в нее дополнительный обеденный стол. Можно ли все это сделать на небольшом пространстве? Хорошо, если комната не очень микроскопическая - да. В средней маленькой гостиной можно разместить всю необходимую мебель: диван, журнальный столик, тумбу под телевизор, шкаф для одежды и стол со стульями, благодаря которым комната будет выполнять все свои функции.

Какая мебель для маленькой гостиной?

Зная, что нам понадобится для комфортной и в то же время красивой гостиной, давайте подумаем, в каких условиях должна соответствовать мебель, чтобы хорошо выглядеть в небольшом пространстве. Прежде всего, они должны быть маленькими. Мы тщательно проверяем каждое измерение, выбирая компактные модели и те, которые дадут нам наибольшую полезную площадь по отношению ко всей плоскости, которую они занимают. Другими словами, имея на выбор два дивана одинакового размера: один с широкими подлокотниками и спинкой, а другой - с узкими, выберите один с узкими. В дополнение к большей площади использования, такой диван будет выглядеть визуально намного лучше в небольшом интерьере - он не будет подавлять его, в некотором смысле он будет повторять свои пропорции, что дает намного лучший эффект, чем мебель, слишком оптически мощная.

Диван, уголок или гостиная?

Самым важным и трудоемким предметом мебели в гостиной, безусловно, является диван. Правильный выбор может сэкономить много места, которое мы будем использовать для обеденного стола и гардероба. При выборе дивана для маленькой комнаты, вам нужно отказаться от обширной мебели, которая может вместить пять или шесть человек. Этот вариант в маленькой гостиной просто невозможен, если в комнате также есть другие функции. Скорее, давайте сосредоточимся на предмете мебели, который позволит свободно использовать его двум, максимум трем людям, при этом предоставляя дополнительное количество мест для посещения гостей (например, складные стулья, пуфы).

Другой вопрос, который нужно рассмотреть, это тип дивана. Вероятно, выбор будет сделан между классическим диваном-кроватью и угловым диваном. Последний вариант удобен тем, что позволяет нескольким людям удобно сидеть на нем, и в то же время занимает место, немного большее, чем диван. Поэтому, если это позволяют только планировка помещения и дизайн нашей мечты - выбирайте угол. Не рекомендуется покупать небольшой салон под названием остальные наборы (то есть диваны и кресла), потому что они обычно занимают слишком много места, которое можно использовать для выполнения других необходимых задач. Лучше положить на диван и выбрать подходящий пуф, который, в зависимости от ваших потребностей, станет подставкой для ног, дополнительным местом для сидения или даже столом.

Мебель для маленькой гостиной - цвета и стиль

В небольших помещениях важно обеспечить соответствие цвета мебели, стен и полов. В таких интерьерах стоит обратить внимание на светлые тона и один, два доминирующих цвета из аналогичного диапазона, которые будут нарушены контрастными дополнениями. Поэтому, если у нас на полу панели из светлого дерева, покрасьте стены кремовым или очень светлым оттенком бежевого. Пусть мебель будет светлой - кожаная (или экокожа натурального цвета) и мебель из дуба с оттенком темнее или светлее, чем пол. Кроме того, ярко раскрашенные диванные подушки и другие аксессуары придадут комнате выразительность и индивидуальный характер.


Похожие новости:

Как выбрать диван для гостиной

Как выбрать диван для гостиной
От прочих комнат в доме существенно отличается гостиная. Там бывает и просто спят, а бывает отмечают праздники, встречают гостей, собираются всей семьей и отдыхают. Особое внимание заслуживает выбор

Мебель для гостиной. По каким критериям выбираются шкафы для гостиной?

Мебель для гостиной. По каким критериям выбираются шкафы для гостиной?
Обустройство своего жилья с нуля может занять не один месяц, а то и год. Кроме того, что нужно во всех помещениях выполнить ремонт, провести нужные коммуникации, еще нужно приобрести необходимую

Диван как элемент интерьера гостиной

Диван как элемент интерьера гостиной
Диван - неотъемлемый элемент мебели в гостиной. Дизайн интерьера комнаты для приема гостей обычно предполагает наличие места для отдыха членов семьи, друзей и близких.

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости