Виды и назначение георешеток


Георешетка – универсальный материал. Берега, откосы, уклоны можно укреплять с ее помощью. Также георешетка применяется при настиле дорожных покрытий, создании красивых и ровных газонов. Популярными предлагаемые на сайте https://prestorus.com/obemnyie-georeshetki/ объемные георешетки стали благодаря длительному сроку службы и множеству эксплуатационных преимуществ. Среди несомненных достоинств можно выделить непривлекательность материала для насекомых и грызунов, отсутствие рисков возникновения грибка, плесени и гнили, способность противостоять щелочам, кислотам и солям, отличные несущие параметры, доступную цену, устойчивость к коррозии.

Усиление берегов, откосов и уклонов – наиболее частое применение рассматриваемого материала. Благодаря георешетке удается уменьшить расход наполнителей, снизить и исключить риски колей и провалов, улучшить прочность оснований, зафиксировать слои конструкции и так далее. Начинается монтаж георешеток с составления эскиза или проекта. При расчете количества материала учитываются технические характеристики и предназначение материала. Настилается георешетка с использованием скоб или анкеров. На тридцать-пятьдесят сантиметров их заглубляют в грунт для фиксации. Грунт, песок, щебень и тому подобное выполняют роль наполнителя, которым заполняются ячейки решетки.

Разные цели применения георешеток доступны за счет универсальности материала. Такими решетками можно формировать газоны, дорожные покрытия, наклонные участки. Объемный геосинтетик – материал для дорожного строительства. При его использовании армирование грунта получается качественным. Риски появления разрушений (выбоин, колей и тому подобного) снижаются, нагрузки распределяются более равномерно, несущие способности дороги увеличиваются. Расходы на строительство и сроки работ при использовании геосинтетических модулей уменьшаются.

Аккуратные газоны обустраивают рядом с постройками в городах, в парках, на загородных участках. Способность восстанавливаться и другие уникальные качества можно придать газонам, если использовать специальные георешетки. Покров лужайки получается идеально ровным, свою привлекательность она сохраняет длительное время. Корневая часть растений оказывается под защитой. Георешетки предотвращаются паводки, помогают поддерживать стабильную циркуляцию влаги, укрепляют грунт.

Похожие новости:

Профнастил - надежный материал

Профнастил - надежный материал
За счет своих эксплуатационных характеристик профнастил всегда остается актуальным материалом. К преимуществам можно отнести легкий вес, высокую прочность и простой монтаж.

Решетчатый оцинкованный настил

Решетчатый оцинкованный настил
Решетчатый настил применяется в строительных работах. Он служит в качестве покрытия трапов, лестниц, мостиков, площадок и прочего. Помимо этого применяется при строительстве ограждений, системах

Медные трубы: преимущества и сфера применения

Медные трубы: преимущества и сфера применения
На сегодняшний день медь, по праву, считается одним из лучших проводников тепла. Она хорошо поддается обработке и очень пластична. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам медные трубы

Наиболее эффективные материалы для гидроизоляции бетона

Наиболее эффективные материалы для гидроизоляции бетона
Для выполнения работ по гидроизоляции бетонных и железобетонных конструкций принято использовать самые разные материалы. Они могут отличаться способом нанесения, эффективностью, стоимостью и т.д.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости