Террасная доска из ДПК


Древесно-полимерный композит – уникальный материал, который удалось получить из промышленных полимеров и древесины благодаря современным технологиям производства. В строительной области эта разработка без преувеличения считается инновацией. Самые лучшие характеристики натуральной древесины и современного пластика сочетает в себе предлагаемая на сайте https://mvtrade.ru/ террасная доска из ДПК. Обычным пластиком пытались заменить настилы из дерева изначально, однако экономия не принесла желаемого результата. Объясняется это тем, что под воздействием внешних факторов пластмасса теряла свою прочность и становилась хрупкой. До очень высоких температур она нагревалась в жару, ходить по настилу становилось невозможной. Древесно-полимерный композит таких недостатков полностью лишен, но при этом обходится все так же дешевле цельной древесины.

Для изготовления террасной доски производители используют измельченную древесную муку. Полимерные составляющие дополняют ее. Прочность готовым доскам они придают за счет замечательных связующих характеристик. ПВХ и полипропилен – наиболее распространенные полимеры для получения такой продукции. Форму доски придают массе методом экструзии после того, как все компоненты будут смешаны.
Террасной доской из ДПК можно отделывать открытые площадки отдыха, беседки, веранды, террасы и другие находящиеся под открытым небом участки. Никаких вредных веществ этот материал не выделяет, является экологически чистым и совершенно безопасным. От натурального дерева при этом практически неотличимы фактура и внешний вид досок. Полностью исключаются при этом все присущие самой древесине недостатки.

Преимуществами террасных досок из ДПК являются:

• устойчивость к насекомым и вредителям;
• неподверженность солнечным лучам, окраска остается неизменной даже спустя много лет;
• устойчивость к механическим воздействиям и истиранию;
• надежность и очень высокая прочность;
• устойчивость к грибкам и гниению;
• устойчивость к высокой влажности, дождю, снегу и другим погодным факторам.

Террасной доской можно отделывать набережные, пристани, причалы. Максимальную безопасность получают люди благодаря специальной рифленой поверхности. От скольжения материал получатся защищенным. Цветовая гамма досок предлагается очень большая. Можно взять как естественные, так и необычные и яркие оттенки. Уникальные дизайны можно создать благодаря разнообразию вариантов. Какого-то особого ухода или дополнительной обработки материал во время эксплуатации не требует.

Похожие новости:

Деревянные материалы при ремонте: за и против. Стоит ли приобретать обрезную доску?

Деревянные материалы при ремонте: за и против. Стоит ли приобретать обрезную доску?
Каждый отделочный или строительный материал может найти свою область использования в помещении, по крайней мере, сюда можно отнести практически все древесные материалы.

Инженерная доска Royal Parket: особенности и преимущества

Инженерная доска Royal Parket: особенности и преимущества
Современные производители отделочных материалов предлагают широчайший ассортимент изделия для обустройства напольного покрытия различного дизайна, способа монтажа и стоимости.

Характеристики и особенности обрезных досок

Характеристики и особенности обрезных досок
Обрезная доска – очень распространенный материал для строительства и ремонта. От бревна она отличается тем, что имеет правильную форму сечения в виде прямоугольника.

Укладка террасной доски

Укладка террасной доски
Ни для кого не секрет, что древесина является лучшим типом украшения для террасы, бассейна либо же фасадной части здания. В процессе планирования террасы очень важно подобрать подходящие материалы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости