Как выбирать тротуарную плитку




При благоустройстве территорий одним из самых популярных материалов является тротуарная плитка. В ее составе щебень, цемент, речной или карьерный песок, красители и другие добавки, которые улучшают ее свойство. При всех ее достоинствах важно правильно выбирать материал.

Преимущества тротуарной плитки


Традиционное асфальтирование двора, площадок и дорожек придает территории более законченный и привлекательный вид, а еще избавляет от хождения по грязи и лужам. Однако по сравнению просто с асфальтовым покрытием именно тротуарные дорожки имеют многочисленные преимущества. Например, достаточно купить бордюрный камень и дорожка с плиточными элементами будет выглядеть гораздо более эстетично. Благодаря различным формам, цветам и размерам плитки можно выполнить любые дизайнерские решение, их можно и придумывать вполне самостоятельно, а можно использовать уже готовые примеры.

Эстетика – это конечно хорошо, но ведь еще важны другие показатели. Опять же, если сравнивать с асфальтом, то в жаркую погоду его битумные составляющие выделяют неприятный запах, в больших количествах он создает немало дискомфорта. С тротуарной плиткой такое исключено. Купить ее можно в СтройДек, выбрав из огромного ассортимента вариантов. Также мастера компании занимаются укладкой материала, в случае необходимости можно заказать и такую услугу.

Ремонтопригодность тротуарной плитки в разы выше. Гораздо проще отремонтировать отдельный участок, чем асфальтовое покрытие. Дополнительные преимущества в ее морозостойкости и возможности легко переносить любые температурные перепады.

Какую плитку выбрать?


Однозначный ответ в этом случае дать практически невозможно. Очень многое зависит от места, где вы ее будете использовать и для каких целей. Одно дело – это будет просто садовая дорожка и совсем другое – если она будет использоваться в качестве стоянки для автомобиля.

Толщина плитки может составлять от 40 до 80 мм, самой востребованной как показала практика, является толщина в 50-60 мм. Если на нее будет испытываться автомобильная нагрузка – то 80 мм.

Приобретать материал следует в проверенных компаниях, например, в СтройДек. На рынке появилось немало плитки, которая произведена кустарным способом, но она не способна обеспечить все показатели, которые присущи тротуарной плитке.

В остальном выбирайте ту, которая нравится вам по цветовому решению, форме и необходимому размеру.

Помните и о том, что выбор плитки – это только часть дела, очень важно соблюдать технологию укладки и предварительной подготовки основания.

Похожие новости:

Виды и особенности тротуарной плитки

Виды и особенности тротуарной плитки
Можно было только мечтать ранее о разнообразии материалов, которые сегодня используются в оформлении ландшафта. Эксплуатационные характеристики и качество значительно повысились. Свою пригодность

Сколько может стоить укладка тротуарной плитки на своем участке

Сколько может стоить укладка тротуарной плитки на своем участке
Как преобразить свой приусадебный участок? Разбить небольшой садик. Но, всё же чего-то будет не хватать. Нужны тротуарные дорожки из плитки.

Как производить ремонт тротуарной плитки?

Как производить ремонт тротуарной плитки?
Сегодня почти в каждом частном доме или на даче дорожки оформлены тротуарной плиткой. При правильной укладке она не проседает, даже в дождь или в сырую погоду.

Как правильно укладывать тротуарную плитку

Как правильно укладывать тротуарную плитку
С каждым годом тротуарная плитка используется всё чаще и чаще для облагораживания территории. И это не просто так, у неё очень много плюсов...
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости