К чему стоит готовиться, приобретая рулонные шторы?


Ситуаций, когда может потребоваться приобретение и установка новых штор в доме, достаточно много. Это и переезд, и выполнение капитального ремонта, и локальное обновление отдельных комнат, и обновление конкретных оконных аксессуаров. От современных систем требуется то, чтобы они выполняли свои непосредственные функции, а именно защиту от солнца, без ущерба эргономике помещения. Например, они не должны занимать подоконники, которые можно использовать для более полезных задач. Такими аксессуарами выступают рулонные шторы, имеющие свои характерные особенности.

Сильные стороны классических рулонных штор

Главное преимущество уже было названо, а именно, способность экономии свободного пространства в квартире без ущерба в функциональности. Изделия не перегружают собой подоконник, за счет чего его можно использовать для размещения растений, или в качестве дополнительного стола. Простота использования таких штор заключается не только в непосредственной эксплуатации, но и в монтаже. Пользователи могут без проблем контролировать объем поступающих солнечных лучей в помещение, даже если в комнате стоят бюджетные модели штор. Так как ткани на изготовление одной конструкции нужно меньше, то и стоить она будет меньше, в отличие от громоздких портьер.

Монтаж рольштор уместно выполнять практически в любых помещениях, в частности, это можно сделать как на кухне, так и в рабочем кабинете. Еще нельзя не отметить простоту ухода за подобными шторами, так как иногда очистка может затянуться по причине неудобной конструкции или большого количества ткани.

Какие минусы есть у рулонных штор?

Несмотря на возможность промывки штор тряпкой или губкой мыльной водой, более серьезные водные процедуры, например, в стиральной машине, таким шторам противопоказаны. Иначе конструкция будет окончательно испорчена. Если будут замечены большие и глубокие пятна, то рольшторы на пластиковые окна лучше отдать в химчистку, где все работы выполнят аккуратно и бережно. Нужно понимать, что в данном случае речь идет о достаточно плотной ткани, которая полностью закрывает вид. Соответственно, если от штор не нужна полное перекрытие и блокировка солнечных лучей, то можно обратить внимание на модели с менее плотным форматом штор или же на горизонтальные жалюзи. Главным плюсом рулонных штор выступает компактность и функциональность, поэтому данный вариант оптимально подходит для небольших помещений с узкими окнами.


Похожие новости:

Оконные шторы: некоторые советы

Оконные шторы: некоторые советы
Пожалуй, главной особенностью выбора штор для дома или квартиры является безгранично широкие возможности, которые зависят от личных предпочтений, пожеланий, приверженностей тому или иному стилю и так

Рулонные шторы - современная защита от света и посторонних глаз

Рулонные шторы - современная защита от света и посторонних глаз
Окна — значимая часть любого дома, квартиры или офиса. Однако голые рамы со вставленными стёклами вряд ли будут хорошо смотреться в аккуратно оформленном помещении. Именно поэтому так важно купить

Что такое японские шторы и как их используют

Что такое японские шторы и как их используют
Японские шторы – это предмет интерьера, который, в первую очередь, предназначен для оригинального оформления оконных проемов. Хотя и неплохие практические преимущества у них тоже есть.

Шторы - простой способ обновить интерьер

Шторы - простой способ обновить интерьер
Обстановка в комнате в определенный момент может наскучить, однако проводить ремонт или менять мебель весьма накладно. Впрочем, преобразить помещение без особых затрат также можно. Для этого нужно
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости