Как выбрать оптимальную кровать в спальню?




Правильный выбор кровати – это одно из самых важных дел при обустройстве спальни. Именно кровать будет влиять на ваш комфорт во время сна, а от качества вашего сна будет зависеть ваше настроение, здоровье и работоспособность. Есть несколько нюансов, которые очень важно учитывать при покупке мебели.

Размер и форма


Размер, прежде всего, будет зависеть именно от роста того, кто будет в ней спать. Если у вас небольшое помещение и высокий рост, можно сэкономить свободное пространство опять же за счет выбора правильной модели кровати. Например, можно выбрать представленные на сайте kurazh-mebel.ru кровати с подъемным механизмом от производителя по выгодным ценам, и отказаться от покупки комода для хранения постельного белья. Белье, коробки с обувью, чемодан и другие вещи можно будет хранить прям в кровати.

Что касается формы – то лучше всего отдать предпочтение стандартной прямоугольной кровати, это практично, современно и стильно. Хотя круглые кровати, овальные и другой необычной формы выглядят эффектно, однако с ними вы потом столкнетесь с немалым количеством проблем, как минимум, придется заказывать индивидуальный пошив белья для них. С прямоугольными кроватями все гораздо проще, изменив текстиль можно сменить и внешний вид самой кровати и так можно делать сколько угодно.

Высота кровати должна быть такой, чтобы вам было легко ложиться и вставать, не прилагая к этому особых усилий. Особенно это важно для людей старшего возраста. Идеальный вариант – когда край матраса находится примерно на уровне коленей стоящего рядом человека.

Изголовье


Во многом выбор изголовья зависит от того, где именно будет стоять кровать. Например, если она будет расположена вплотную к стене, то по сути, никакой острой необходимости в отдельной спинке не будет. Вы можете оформить стену в районе изголовья кровати с помощью мягких стеновых панелей, обоев, которые отличаются по цвету. Над изголовьем можно обустроить полочку, на которой будете хранить какие-то необходимые вещи.

Если кровать не будет стоять к стене вплотную, то выбирайте модели с удобным и надежным изголовьем, так вы сможете смело опираться на него во время чтения книг, просмотра телевизора или утреннего завтрака в кровати.

Стиль


Самый подходящий стиль для кровати в спальне – это классика. Такие модели позволяют более гармонично организовать окружающее пространство, причем даже если вы решите сменить цветовое оформление спальни – вам не придется менять кровать.

Похожие новости:

Кровати с подъемным механизмом разных типов по доступной цене

Кровати с подъемным механизмом разных типов по доступной цене
Небольшая квартира требует значительной экономии пространства. Чтобы этого добиться люди используют раскладную мебель, мебель-трансформеров, чтобы хоть как-нибудь добиться визуального расширения

Особенности выбора армейских кроватей

Особенности выбора армейских кроватей
В армии предъявляются особые требования к обустройству быта. Качественные армейские металлические кровати изготавливаются из надежных и прочных материалов в соответствии со стандартами.

Экономим на покупке мебели и не теряем при этом в качестве

Экономим на покупке мебели и не теряем при этом в качестве
Металлические кровати и другая мебель эконом-класса понравится тем, для кого главным был функциональный и практичный аспект. Не стоит думать, что отдых на такой кровати будет малоприятным.

Двуспальная кровать: как сделать правильный выбор

Двуспальная кровать: как сделать правильный выбор
Спальня – это сердце дома, символ спокойствия, расслабления и домашнего уюта. Все это ассоциации возникают благодаря главному атрибуту интерьера комнаты – двуспальной кровати.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости