Как выбрать и купить утепленный тент?




О плотных, сверхпрочных полотнищах, которые обладают огнеупорной или водонепроницаемой пропиткой, немало сказано. А вот сделано из них гораздо больше, и более того, сфера их применения увеличивается.

Это и автомобильные тенты, которые защищают от непогоды и других внешних воздействий. А еще утепленный тент часто используется в строительных работах, выполняет многочисленные эстетические и хозяйственные задачи. Например, во время строительства он будет защищать материалы от воздействия солнечных лучей, влаги или низкой температуры.

Преимущества


Строительные тенты обладают следующими характеристиками:

• Износостойкось;

• Устойчивость к деформациям;

• Прочность;

• Устойчивость к резким температурным перепадам;

• Способность сохранять свой оттенок в течение длительного времени, т.е. он не страдает от солнечных лучей.

Основная функция тентов укрывная. Бывает так, что просто укрыть даже строительные материалы – это недостаточно, а еще надо, чтобы они были защищены от холода и перепада температур. С такой задачей обычный тент просто не справиться, чего не сказать об утепленных тентах.

Конструкция


Обычный тент – это полотно ткани, в некоторых случаях с крепежными люверсами. Утепленные тенты – это как «одеяла», они состоят из двух полотен одинакового размера, цвета. По краям они соединены специальными клапанами, которые удерживают тепло. Но между двумя полотнами есть еще и наполнитель – утепляющий материал.

В качестве утеплителя, как правило, используется синтепон.

Сферы применения


В строительстве утепленные тенты могут быть использованы как полог для хранения инструментов и техники, а еще для возведения тепляков.

С помощью такого вида тентов утепляются крыши зданий, они защищают поверхность от образования плесени и грибка. Тоже самое касается и утепления стен зданий.

Утепленные тенты создают прекрасные условия для более равномерного застывания бетона, причем практически вне зависимости от температуры окружающей среды. А ведь если строительные работы проводятся просто при температуре ниже нуля градусов, то вода в растворе мгновенно превращается в лед, потому такой бетон будет долго застывать и разрушится при первом тепле. Именно поэтому чтобы основание было крепким и качественным, используются утепленные тенты.

Во время перевозок тентами с утеплением укрывают оборудование и продукцию.

Похожие новости:

Особенности выдвижных тентов

Особенности выдвижных тентов
Одна из основных составляющих двора и сада в теплый период — комфортные террасы и беседки, в которых можно проводить время.

Особенности выполнения кровельных и фасадных работ

Особенности выполнения кровельных и фасадных работ
Кровельные и фасадные работы – технологически сложные задачи, которые требуют качественного исполнения. От этого во многом зависит долговечность, безопасность и прочность постройки. Эти задачи можно

Маркизы для дачи и загородного дома

Маркизы для дачи и загородного дома
Вот, казалось бы, солнце должно всегда радовать, но мы всеми способами стараемся от него спрятаться. Придумываем солнцезащитные зонтики, очки, тенты и пр. Таким приспособлением, как защитная система,

Нетканые дублированные материалы

Нетканые дублированные материалы
Современные технологии всё больше обращаются к составным материалам. Такие материалы производятся из нескольких разнородных компонентов, благодаря чему обладают массой уникальных свойств, которыми не
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Промышленные светильники представляют собой неотъемлемый элемент любого производственного объекта,...
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Все новости