Спортивные покрытия для пола


Простыми в уходе, безопасными, прочными и долговечными должны быть полы спортивных залов. Пожаробезопасность и гигиеничность также являются важными параметрами. Таким требованиям соответствуют несколько видов отделки. Спортивное напольное покрытие подбирают соответственно условиям эксплуатации и конкретным требованиям.

Линолеум


В закрытых спортивных залах полы могут оформляться специальным спортивным линолеумом. Фактур и расцветок материала существует множество. Линолеум для спортзалов сочетает в себе доступную стоимость, практичность и прочность. Пробку или вспененный ПВХ используют в производстве такого материала в качестве основного сырья. Защитный слой наносится на основу. Благодаря ему линолеум становится простым в уходе, устойчивым к износу и очень прочным.

Специальным клеевым составом делают соединения встык. Толщина материала может варьироваться в широких пределах. При падении получение серьезных травм исключается за счет упругого слоя сверху. Покрытие характеризуется амортизационными свойствами. Подошвы обуви при трении не оставляют следов благодаря защитному слою. Назначение и размер спортивного линолеума могут быть разными. Это практичное решение.

Резиновые покрытия


Синтетический каучук используют производители таких материалов. Модульное спортивное покрытие из резиновых ковриков имеет множество плюсов. Такие полы устойчивы к износу, эластичны, упруги. К деформации они очень устойчивы. Можно использовать резиново-каучуковые материалы для выходящих окнами на юг помещений, так как они хорошо переносят воздействие ультрафиолета. Для секций и спортивных школ такие полы могут стать оптимальным решением, так как звукоизоляционные свойства они имеют отличные. Для влаги и пара покрытия непроницаемы.

Десятилетиями резиновые покрытия могут сохранять свои первоначальные характеристики. Восемьдесят-девяносто единиц составляет твердость материала. Без порчи полы могут легко выдерживать нагрузки от тренажеров. Амортизационные характеристики при этом остаются на очень высоком уровне. Риски травмирования во время занятий спортом получаются минимальными.

Наливные системы


Среди плюсов таких решений можно назвать устойчивость покрытия к повышенной влажности и перепадам температур. Без потери целостности и деформации многотонные нагрузки может выдерживать материал при небольшой толщине. Это очень прочное спортивное покрытие.

Похожие новости:

Основы и правила выбора хорошего линолеума для жилплощади

Основы и правила выбора хорошего линолеума для жилплощади
Когда нужно преобразовать пространство и создать его максимально уютным по доступной стоимости, многие начинают с пола и его покрытия. Кто-то отдает предпочтение более дорогому варианту — ламинату,

Что такое пробковые полы и как их укладывать

Что такое пробковые полы и как их укладывать
Среди современных методов отделки пола особенно выделяется укладка пробковой плитки. Облицовка, которая получается с применением этого материала, собственно, и называется пробковыми полами.

Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытие
Правильно выбранное напольное покрытие, один из важных аспектов качественно выполненной работы в ремонте помещений. В случае решения о замене покрытия пола, необходимо знать важные характеристики

Использование релина для отделки пола

Использование релина для отделки пола
Релин либо универсальный линолеум является универсальным покрытием, главным достоинством которого является противостояние скольжению. Мы решили поговорить о других достоинствах и областях
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости