Как надолго сохранить забор на участке?




Ни один ухоженный дачный участок или добротный загородный дом не построен без ограждения в виде забора. Забор служит не только средством по охране участка, но и выполняет функцию украшения, особенно в последние годы, когда стало модно приглашать дизайнеров для оформления своего жилья и прилегающего пространства.

На сегодняшний день, многообразие заборов велико, они изготавливаются из различных качественных материалов, наиболее популярными считаются: деревянные заборы, заборы из сетки-рабица, профильные и виниловые. В зависимости от выбранного вами типа забора, срок его службы будет различен, и сохранение его в первозданном виде будет зависеть от вашего правильного ухода.

Деревянные заборы самые популярные среди дачников. Во-первых, заборы из дерева имеют привлекательный внешний вид, их можно украсить резьбой, или покрасить в любой цвет, фантазии вашей дизайнерской мысли могут быть различны. Во-вторых, дерево всегда создает атмосферу тепла и уюта.

Чтобы деревянный забор служил вам долго и сохранял первоначальный вид, его нужно правильно эксплуатировать, обрабатывать специальными средствами, которые защитят дерево от насекомых-паразитов и неблагоприятных климатических условий.

Прежде, чем установить деревянный забор, материал нужно обработать антисептиком, это воспрепятствует гниению и появлению грибка древесины. При покраске забора лучше использовать масляную краску, она продлит "жизнь" дереву. Если деревянные заборы не обрабатывать и не красить, они довольно быстро выйдут из строя. Также, если вы хотите установить забор на длительный срок, то делайте это правильно: основание столбов нужно залить цементом, это обеспечит хорошую устойчивость.

Заборы из сетки-рабица, на первый взгляд, выглядят невзрачно, и вряд ли станут украшением вашего загородного дома, но зато у них высокие антикоррозийные свойства. Сетки натягиваются на железные столбы, соблюдая расстояние в 2.5 метра. Украсить такой забор можно декоративные растениями, посаженными вблизи забора, они создадут живую изгородь и станут элементом декора вашего участка. Также преимущества заборов из сетки-рабица - они не требуют особого ухода.

Заборы профильные изготовлены из профнастила. Это идеальный вариант для тех, кому нужен комфорт, спокойствие и чувство надежности, так как заборы сделаны из листового рифленого железа. По параметрам цена-качество, это наилучший вариант для выбора забора на свой участок. Внешний вид такого забора непривлекательный, но зато ему не будут страшны изменения в природе, и со временем материал не потеряет свою функциональность. Ну, и главное - за состоянием профильных заборов не нужно следить, они не требуют специального ухода. На заводских металлических листах уже есть своя краска, которая сохраняется очень долгое время. Перейдя по ссылке можно посмотреть готовые работы.

Виниловые заборы стали популярны в последние десятилетия. Они дешевле остальных ограждений, их легко установить, они не требуют окрашивания, устойчивы к воде и насекомым. Но у таких заборов и немало недостатков: со временем они выцветают, на низкокачественных заборах через несколько лет появляются мелкие трещины, при сильных ветрах винил может погнуться, а град или твердый мусор оставить вмятины на материале.

Ухаживать за такими заборами нужно 2-3 раза в год. Вы можете укрепить виниловый забор герметиком, который даст дополнительную защиту, и просто мыть забор из шланга с использованием бытовых стиральных порошков. При этом, будьте внимательны - влага не должна оставаться внутри винила, иначе со временем там образуется плесень и пойдет грибок, как результат - гниение забора. Эту проблему уже нужно будет решать с помощью затирки швов и прилегающих отделок забора.

Чтобы забор из любого материала служил вам долго и не требовал частого ремонта, не устанавливайте его самостоятельно, доверьте этот процесс профессионалам, и впоследствии оказывайте правильный и своевременный уход.

Похожие новости:

Преимущества деревянного штакетника

Преимущества деревянного штакетника
Все домовладельцы имеют богатый выбор материалов для обустройства ограждения и воплощения задуманного в жизни. Если вы ищите способ, как обезопасить свой двор и обеспечить безопасность своих детей и

Заборы для разных территорий

Заборы для разных территорий
Типы заборов зависят от того, где их устанавливают. В городских парках и скверах можно увидеть красивый забор из металлического штакетника. Им ограждают вольеры в зоопарке, зоны отдыха на берегу

Современные ограждения

Современные ограждения
Современные ограждения – это не только традиционные заборы из камня, бетона, кирпича или дерева. Все чаще в городе и на селе устанавливаются секционные заборы 2D и 3D. Легкость, надежность и простота

Металлические заборы

Металлические заборы
Неотъемлемой частью любого дачного участка является забор. Именно с помощью забора обозначают собственную территорию, зонируют пространство внутри. На металлические ограждения стоит обратить внимание
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости