Камины Астов (Astov) - российская продукция премиум-класса




Камины устанавливаются в загородных домах и квартирах все чаще. Ассоциации они вызывают обычно однозначные. Это тепло, надежность, семейный уют. Именно рядом с камином нередко рассказывают о самом сокровенном, делятся новостями, собираясь с близкими людьми и друзьями. Если выбрать камин правильно, то можно решить сразу несколько задач. Современный камин Астов может стать системой отопления или же просто дополнить интерьер дома. Интернет-магазин «Печной дом» предлагает немало вариантов. Будущие функции нужно определить заранее.

Каминные топки

Топка – самая важная часть камина любого типа. Топливо сгорает и выделяет тепло именно там. Существуют закрытые и открытые топки. Одна или две стены при открытой топке отсутствуют. Треск горящих дров ничем в этом случае не заглушается, мягкое тепло создается вокруг таких каминов. Характер они носят в основном декоративный. Огнеупорное стекло используется для создания дверцы закрытых каминов. Все камины имеют свои плюсы и минусы. В мастерской или на заводе делают предварительно закрытые модели, на месте установки – открытые. Огнеупорный кирпич во втором случае выступает основным материалом изготовления. Плюсами его является отсутствие обсыпания и крошения. Не менее трех сантиметров делают швы кладки.



Закрытые топки

Из стали или чугуна делают закрытые топки. Они могут иметь стеклянную стенку, быть полукруглыми призматические, угловыми. Если камин планируется подключать к отопительной системы, используют топки с водяным контуром.

Декоративность – основной плюс открытых топок. Сближение с естественной природой позволяет ощутить открытый огонь. Однако и недостатки такие модели также имеют. Потребление воздуха получается большим, во время эксплуатации нужно строго соблюдать правила безопасности, КПД получается относительно низким. Монтаж небольших каминов допускается для помещений небольших площадей.

Больше преимуществ имеют закрытые топки. Такие топки можно подключить к отопительным системам, от погодных условий тяга их зависит значительно меньше, посторонние запахи в комнату не поступают. Во время работы такие камины являются более безопасными. Даже при нерабочем очаге внутри помещения сохраняется тепло.

Наличие двойной стенки – основная отличительная четка топок для каминов, которые дополняются водным контуром. В систему отопления возвращается нагретая вода, которая попадает в пространство между стенками.

Похожие новости:

Межкомнатные двери - практичность и эстетика

Межкомнатные двери - практичность и эстетика
Межкомнатные двери – это конструкции, которые устанавливаются в квартирах и загородных домах, чтобы отгородить несколько помещений. Существует множество вариантов изделия, однако, большой

Биокамины: особенности

Биокамины: особенности
Если жители загородных или просто частных домов решают вопрос уюта и домашнего очага с помощью камина, то для жителей многоэтажных домов этот вопрос становится не таких уж и доступным.

Как обустроить домашний камин?

Как обустроить домашний камин?
Издавна домашние камины пользуются успехом. Их популярность не снизилась и в настоящее время. Они являются не только источником тепла, то также служат прекрасным дополнением интерьера.

Установка камина

Установка камина
Сейчас наступили времена, когда камин в доме уже играет далеко не только функцию отопления, а служит элементом декора и интерьера, символом богатства, романтики, любви и уюта. Камин привлекает к себе
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости