Особенности приточной вентиляции цеха


Приточная вентиляция цеха по техническим и конструктивным особенностям значительно отличается от той, которую монтируют в офисах и жилых домах. Оборудование ставится максимально мощное, чтобы обеспечить постоянный воздухообмен в нужном объеме. Так как крупные помещения всегда нуждаются в поддержании должного уровня микроклимата, стоит правильно проектировать приточную вентиляцию. Тем самым обеспечив производственную мощность свежим воздухом, без каких-либо дополнительных примесей и нежелательных веществ. 

Типы вентиляции помещения

Поток воздуха постоянно движется. Согласно этому показателю вентиляция также делится на виды: может быть механической или естественной. По своему принципу работы они также отличаются и делятся на приточные и вытяжные. Первые работают на подачу свежего воздуха, при этом приток может быть направленным или рассеянным. Второй тип вентиляции наоборот накапливает в своей системе воздух внутри помещения и начинает его выбрасывать наружу. 

Зачем нужна вентиляция в производственном здании

Оценивая риски, которые вызывает грязный воздух, следует заключение, что любой тип вентиляции будет положительность сказываться на микроклимате помещения, тем самым повышая производительность сотрудников. Вентилирование происходит согласно заранее спроектированного ходу, который учитывает разницу температур, давления воздуха в цехе и на улице, а также качество воздуха внутри помещения, уровень его запыленности. 

Когда внутри цеха начинает значительно повышаться температура, приточная вентиляция будет работать в качестве "поставщика" холодного, свежего воздуха. Тот воздух, который был навеян, будет скапливаться в зоне наивысшего давления и тем самым усиливать поток работы вентиляции. Свежий воздух снаружи будет намного быстрее поступать в помещение. 

Здесь физический закон также применимый. Поэтому приточная вентиляция является уместной в тех цехах, где есть интенсивное тепловыделение. 

В целом, вентилирование воздуха является важным аспектов работе промышленного цеха, чтобы обеспечить должный уровень рабочих условий как для оборудования, так и для персонала. 

Заключение

Подводя итоги стоит отметить, что проектирование системы осуществляется с точным расчетом перепада температуры между потолком и полом. Чем больше будет разница в потоке воздуха, тем эффективнее будет работать система. 


Похожие новости:

Вентиляция деревянного дома

Вентиляция деревянного дома
Древесина - это материал естественного происхождения. Благодаря его природным свойствам обеспечивать воздухообмен между окружающей средой и жилым пространством.

Профессиональный монтаж систем вентиляции

Профессиональный монтаж систем вентиляции
Если требуется установить систему вентиляции, то подобные работы следует доверить специалистам, о которых в интернете есть только положительные отзывы.

Требования к системам обеспечения микроклимата (часть 3)

Требования к системам обеспечения микроклимата (часть 3)
Трубные системы вентиляции с естественным побуждением воздуха в зависимости от количества вытяжных труб подразделяются на многотрубные и однотрубные. Многотрубная система состоит из нескольких

Требования к системам обеспечения микроклимата (часть 2)

Требования к системам обеспечения микроклимата (часть 2)
Вентиляция животноводческих помещений осуществляется с помощью различных вентиляционных устройств. Вентиляционные устройства должны поддерживать необходимый воздухообмен в животноводческом помещении;
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости