Разновидности диванов и их преимущества


Современный мир характеризуется различными типами меблировки и диван не является исключением. Диваны в Москве представлены в широком разнообразии и предлагают несколько трансформаций. В целом, эта мебель дарит комфорт и придает уют, подходит для установки как в офисном помещении, так и в квартире или частном секторе.

Диван-книжка

Интернет-магазин диванов предлагает диван-книжку, который является самой популярной моделью данной категории мебели. Он подходит как для сна, так и для отдыха. Может раскладываться и трансформироваться в более свободное пространство, посредством поднятия сиденья до характерного щелчка. Когда он произойдет его можно разложить. Для того чтобы его вернуть в сидячее положение, стоит выполнить все те же действия, только в обратном порядке. Единственным минусом такого дивана является то, что его необходимо подвигать к стенке, чтобы диван стоял как можно плотнее, при разложении, наоборот — нужно отодвигать назад.

Диван аккордеон

Каталог диванов включает также весьма востребованную и простую трансформацию дивана — аккордеон. Это качественные диваны, которые подходят для небольшой площади и отличаются своими компактными габаритами. Спальное место делится на три части, в которую входит: сиденье и спинка дивана. Раскладывается диван наперёд и укладывается в двойную спинку.

Клик-кляк

Это одно из самых современных моделей дивана-книжки. Если сравнивать его с предшествующим аналогом, то данная модель имеет три позиции: на нём можно лежать, сидеть или находится в положении полусидя. В некоторых моделях предполагается наличие подголовников и подлокотников. Данный предмет мебели подойдет для квартиры с небольшой площадью.

Дельфин

Это достаточно простая конструкция дивана, которая состоит из двух частей и отлично подойдет для пространства с большой площадью или же для небольшого помещения на одного человека. Диван быстро раскладывается, посредством выдвигания специального блока до упора, которая находится под сиденьем. После этого, как был выдвинут блок, смещается вторая часть спального места и образуется двуспальная кровать.

Диван еврокнижка

Это также простой и легкий в трансформации диван, который характеризуется небольшими отсеками для белья, отличается широкой и плоской поверхностью. Раскладывается диван "на себя", для этого необходимо потянуть сиденья. То место, которое освободится — заполняется областью спинки. Такой предмет мебели найдёт своё расположение как среди комнаты, так и у стенки.

Пост подготовлен при поддержке фабрики диванов Андерссен https://www.anderssen.ru/catalog/vse-divany/.


Похожие новости:

Покупка мягкой мебели: как выбрать диван

Покупка мягкой мебели: как выбрать диван
Мягкая мебель в интерьере жилого помещения играет особую роль, поскольку выполняет несколько важнейших функций одновременно. Так, в частности, диваны — это не просто место для сбора семьи и друзей,

Угловой диван – оригинальная мебель для гостиной

Угловой диван – оригинальная мебель для гостиной
Гостиная немыслима без дивана. Это место для отдыха всей семьи, просмотра телевизора или бесед с друзьями. Здесь предусматривается место для вещей, хранения техники и постельного белья.

Выбираем диван

Выбираем диван
Многие, приобретая диван, в первую очередь, обращают внимание на его дизайн, а также на цвет обивки. Однако это не совсем правильно, так как диван всегда можно приобрести на заказ, попросив выполнить

Диван как элемент интерьера гостиной

Диван как элемент интерьера гостиной
Диван - неотъемлемый элемент мебели в гостиной. Дизайн интерьера комнаты для приема гостей обычно предполагает наличие места для отдыха членов семьи, друзей и близких.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости