Гипсокартон: главные преимущества




Гипсокартон не нуждается в представлении специалистам по строительству и отделке помещений – его появление на рынке стало настоящим открытием, позволив осуществлять обустройство жилых и офисных пространств на новом качественном уровне.

В настоящее время гипсокартонные листы находят свое применение при возведении межкомнатных перегородок и в облицовке стен, используются для выравнивания потолков и монтажа многоуровневых конструкций, для настила полов, в других работах, в ходе которых требуется подготовить идеально ровную поверхность, практически лишенную недостатков и готовую к финишной отделке.

Гибкость и удобство гипсокартона в работе во многом обусловили его популярность, несмотря на некоторую внешнюю простоту и ценовую доступность, казалось бы, несовместимую с понятием респектабельного евроремонта. Тем не менее потребители, предпочитающие быстрый и чистый ремонт, охотно отдают ему свое предпочтение, принимая в расчет такие его достоинства как:

• Экологическая чистота и безопасность для человека;

• Высокая технологичность, позволяющая реализовать на практике дизайнерский замысел любой сложности;

• Низкий удельный вес листов, позволяющий обойтись без дополнительного укрепления поверхности, к которой крепят гипсокартон;

• Высокие показатели тепло- и звукоизоляции;

• Более чем доступная стоимость, снижающая расходы на отделку помещений;

• Возможность полностью скрыть дефекты поверхностей стен и потолков, спрятать коммуникации и климатическое оборудование, осветительные устройства и т.д.

Виды и характеристики гипсокартона

Учитывая необходимость предложить строителям и отделочникам материал, обладающий выдающимися потребительскими свойствами и отвечающий требованиям действующих стандартов, производители выпускают несколько типов гипсокартона, подходящих для использования в разных видах отделки:

• В зависимости от области применения различают стеновой, арочный или потолочный гипсокартон. Первый применяется для облицовки стен и монтажа перегородок, второй – для обустройства подвесных потолочных конструкций, третий – в изготовлении сложных архитектурных конструкций и при обустройстве оконных и дверных проемов.

• В зависимости от устойчивости к внешнему воздействию различают обычный, огнестойкий, влагостойкий гипсокартон и материал, обладающий одновременно стойкостью к воздействию влаги и открытого огня. Обычный гипсокартон используется в помещениях с нормативными показателями влажности, влагостойкий - в помещениях с повышенной влажностью, огнестойкий – в зданиях, к которым предъявляются особые требования по обеспечению противопожарной защиты.

Похожие новости:

Расширение комнаты за счет балкона

Расширение комнаты за счет балкона
Вы недавно купили квартиру и собираетесь сделать там ремонт. Как прекрасно это чувство предвкушения переезда в свое новое и уютное жилье!

Преимущества срубов

Преимущества срубов
В последнее время популярность рубленых домов только растет. Они отлично подходят для обустройства дачи, временного или постоянного жилья. Целесообразность применения этой строительной технологии

Этапы возведения гипсокартонной перегородки

Этапы возведения гипсокартонной перегородки
Если вы приняли решение разбить комнату или другое рабочее помещение на зоны с помощью перегородки, то конструкция из гипсокартона – лучший вариант для выполнения этой задачи.

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости