Гилберт, Сара


Сара Гилберт (англ. Sara Gilbert; настоящее имя Сара Ребекка Эблес, род. 29 января 1975, Санта-Моника, Калифорния, США) — американская актриса.

Биография

Сара Гилберт родилась 29 января 1975 года в Санта-Монике в семье актрисы Барбары Крэйн и Харольда Эблеса. Сводная сестра Сары — Мелисса Гилберт и брат Джонатан (оба приёмные) также стали актёрами.

В возрасте шести лет Сара Гилберт увидела звезду своей сестры на голливудской Аллее Славы. После чего она твёрдо заявила матери, что тоже непременно станет актрисой.

Ещё в юности начинающая актриса активно играла маленькие роли, снимаясь в рекламных роликах. В 1984 году она сменила фамилию Эблес на известную Гилберт и окончательно утвердилась как актриса, талантливо сыграв незначительную роль в сериале Little House on the Prairie («Маленький дом в прериях»), вместе со своей старшей, более именитой, сестрой.

В 1988 году Сара Гилберт получила роль в известном телесериале «Розанна», где снималась с 1988 по 1997 год. Во время съёмок Сара Гилберт успела поступить в Йельский университет на специальность оператора, который окончила в 1997 году.

Личная жизнь

Гилберт — открытая лесбиянка, совершила каминг-аут в 2010 году.

В 2001—2011 годы Гилберт состояла в отношениях со сценаристом и кинопродюсером Эллисон Адлер. У бывшей пары есть двое детей — сын Леви Хэнк Гилберт-Адлер (род. в 2004, рождён Адлер) и дочь Сойер Джейн Гилберт-Адлер (род. 2 августа 2007, рождена Гилберт).

С 30 марта 2014 года Гилберт жената на рок-певице и музыканте Линде Перри, с которой она встречалась 2 года до их свадьбы. У супругов есть сын — Родс Эмилио Гилберт-Перри (род. 28 февраля 2015, рождён Гилберт). 27 декабря 2019 года Гилберт подала на расторжение юридических отношений с Перри после пяти лет брака, указав датой расставания 13 августа того же года, а причиной расставания — «непримиримые разногласия».

Фильмография


Похожие новости:

Дрю, Сара

Дрю, Сара
Сара Дрю (англ. Sarah Drew, род. 1 октября 1980) — американская актриса, наиболее известная по роли доктора Эйприл Кэпнер в телесериале «Анатомия страсти». Ранняя жизнь Дрю родилась в

Аллен, Виола

Аллен, Виола
Виола Эмили Аллен (англ. Viola Emily Allen; 27 октября 1867—9 мая 1948) — американская актриса театра, игравшая главные роли в постановках по мотивам произведений Шекспира. Также участвовала и в

Эллиотт, Брук

Эллиотт, Брук
Брук Эллиотт (англ. Brooke Elliott, род. 16 ноября 1974) — американская актриса и певица, наиболее известная по главной роли в телесериале «До смерти красива», где она снималась с 2009 по 2014 год.

Гарсиа-Лоридо, Доминик

Гарсиа-Лоридо, Доминик
Доминик Гарсиа-Лоридо (англ. Dominik Garcia-Lorido; род. 16 августа 1983, Майами) — американская актриса, получившая наибольшую известность благодаря ролям в фильмах Потерянный город и Сити-Айленд
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости