Голосницкий, Кирилл Кириллович


Кирилл Кириллович Голосницкий (род. 30 мая 1994, Зеленоград) — российский регбист, играющий на позиции центрального трехчетвертного (12-13 номер) в команде «ВВА-Подмосковье» и сборной России.

Биография

Родился в Зеленограде. Стал заниматься регби в возрасте 8 лет, первый тренер — Максим Викторович Скворцов. Уже в 16-17 лет стал привлекаться к основной команде «Зеленограда».

Клубная карьера

В 2014 году выиграл Высшую лигу (второй по силе дивизион). В профессиональном регби дебютировал в сезоне 2015 года, когда «Зеленоград» получил право выступать в Чемпионате России, и занял с командой 7-е место среди 12 клубов. Своей игрой привлек внимание «Красного Яра», однако первоначально ответил отказом на переход, мотивировав свое решение желанием доиграть сезон в «Зеленограде». В конце сезона, вместе с еще рядом игроков (Валерием Морозовым, Патрисом Пеки), дал свое согласие на переход и подписал контракт на два года.

В новом клубе дебютировал в матче за Суперкубок России против «Славы», сходу завоевав трофей. В сезонах 2016, 2017 и 2018 годов становился обладателем серебряных медалей премьер-лиги, при этом являясь твердым игроком основного состава. В начале 2017 года поучаствовал в матчах квалификации Европейского кубка вызова против «Тимишоары».

В конце 2019 года перешёл в подмосковный клуб «ВВА-Подмосковье»

Карьера в сборной

На юношеском уровне выступал в регби-7. В 2013 году стал серебряным призером Чемпионата Европы по регби-7 (U-19). В дальнейшем выступал за взрослую сборную по регби-7. За сборную по регби-15 дебютировал 25 июня 2016 года в матче против США. Первую попытку положил в 2019 году в матче против Уругвая. Попал в окончательную заявку на Кубок мира 2019 года.

20 сентября 2019 года занёс первую попытку на чемпионате мира в Японии в матче открытия против хозяев, и эта попытка стала самой быстрой в истории матчей открытия ЧМ.

Достижения

  • Чемпионат России:
    • Серебряный призёр чемпионата России: 2016, 2017, 2018, 2019
  • Суперкубок России: 2016

Личная жизнь

Женат на Юлии Синёвой.

Фотогалерея игрока

  • Кирилл Голосницкий (номер 11) в борьбе против Рёто Накамура на чемпионате мира 2019

  • Голосницкий с мячом в матче против Португалии в феврале 2020 года

  • Голосницкий захватывает соперника в матче против Португалии в феврале 2020 года


Похожие новости:

Пурсаитидис, Саввас

Пурсаитидис, Саввас
Саввас Пурсаитидис (греч. Σάββας Πουρσαϊτίδης; 23 июня 1976, Драма, Греция) — натурализованный кипрский футболист и футбольный тренер греческого происхождения. Бывший игрок сборной Кипра. Тренер.

Лаймер, Конрад

Лаймер, Конрад
Конрад Лаймер (нем. Konrad Laimer; 27 мая 1997, Зальцбург, Австрия) — австрийский футболист, полузащитник клуба «РБ Лейпциг» и сборной Австрии. Карьера Клубная карьера Конрад начал заниматься

Тавариш, Жозе

Тавариш, Жозе
Жозе Тавариш (порт. José Tavares; род. 25 апреля 1965 или 23 апреля 1966, Вила-Нова-ди-Гая, Португалия) — португальский футболист, полузащитник. Участник чемпионата Европы 1996. Биография Клубная

Учебо, Майкл

Учебо, Майкл
Майкл Окечукву Учебо (англ. Michael Okechukwu Uchebo; 3 февраля 1990, Энугу) — нигерийский футболист, нападающий клуба «Энугу Рейнджерс». Выступал в национальной сборной Нигерии. Клубная карьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости