Что оставит ветер (альбом)


Что оставит ветер — четвертый студийный альбом Дениса Майданова, вышедший 7 апреля 2017 года в Первом музыкальном издательстве.

Об альбоме

Альбом был записан на студии «Vi-Sound», в записи принимали участие Валерий и Антон Парамоновы, Вадим Усланов, а также аранжировщик Алексей Пономарёв и звукорежиссёр Алексей Дядичев. С этой командой Денис Майданов работал и над предыдущими своими альбомами.

Хедлайнером альбома стала песня «Что оставит ветер», вышедшая 28 октября 2016 год в качестве сингла, и с тех пор находившаяся в активной ротации на российских радиостанциях. В 2017 году песня получила премию «Золотой граммофон». Альбом содержит две версии этой песни — сольную и совместную с дочерью певца Владой и Детским музыкальным театром «Домисолька». «Что оставит ветер» стала официальной прощальной песней Международного детского центра «Артек», за её создание Денис Майданов был награждён знаком отличия «Артека» «За заслуги» 1-й степени.

Вторым синглом с альбома стала песня «Жена», вышедшая 6 марта 2017 года. На альбоме Денис Майданов исполнил её сольно, в радиостанциях и телеэфирах песня была представлена в дуэте с Сергеем Трофимовым. Впервые этот дуэт был представлен на юбилейном концерте Дениса Майданова в Кремле «Полжизни в пути», который состоялся 10 апреля 2016 года. В 2017 году «Жена» стала лауреатом фестиваля «Песня года».

Ещё одним хитом с альбома стала песня «Брат», получившая в 2019 году премию «Шансон года».

Песня «Любимый мой, любимая» была исполнена Денисом Майдановым в дуэте с женой Натальей.

Также в альбом вошла песня «Верность» на стихи Эдуарда Асадова.

Его нетленное стихотворение «Я могу тебя очень ждать» ещё лет 20 назад положил на музыку мой друг из Самары Сергей Савватеев. Песня разлетелась по свету, и все эти годы жила в народе в книжках-песенниках, исполнялась у костра и во дворах под гитару, бродила по интернету. Теперь впервые песня увидит свет в официальном издании, и, наконец, все узнают кто её автор — Сергей Савватеев подарил мне эту песню, и я исполнил её в альбоме под названием «Верность». Вот такая обратная связь с народом получилась.

— Денис Майданов о песне «Верность»

Критика

По мнению рецензента Алексея Мажаева из агентства InterMedia, «Что оставит ветер» — это «альбом давно определившегося и уверенного в своей правоте артиста» с хорошо узнаваемой манерой.

Трек-лист


Похожие новости:

Feeding off the Mojo

Feeding off the Mojo
Feeding off the Mojo — шестой студийный альбом американской рок-группы Night Ranger, изданный в 1995 году. Это единственный альбом записанный с бас-гитаристом и вокалистом Гэри Муном. Об альбоме

Brigade

Brigade
Brigade (с англ. Бригада) — десятый студийный альбом группы Heart, выпущенный 26 марта 1990 года. Этот альбом стал последним релизом группы, которому удалось превысить отметку в один миллион

Thunderball (альбом)

Thunderball (альбом)
Thunderball (рус. Шаровая молния) — девятый студийный альбом группы U.D.O., вышедший в 2004 году. Thunderball записывался всю осень 2003 и зиму 2004 года. Название альбома и его содержание основано

From Black Abyss

From Black Abyss
From Black Abyss — четвёртый студийный альбом московской группы Armaga. Записан в 2014 - 2015 годах, выпущен 22 сентября 2015 года на лейбле Irond Records. Об альбоме From Black Abyss четвёртый
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости