Фаустов, Сергей Сергеевич


Сергей Сергеевич Фаустов (7 февраля 1983, Старый Оскол, Белгородская область) — российский футболист, нападающий.

Биография

Воспитанник СДЮСШОР-19 «Олимпия» Волгоград, тренер — Александр Николаевич Филиппов. Вызывался в сборные России младших возрастов. В 2000 году начал выступать в составе «Олимпии» во втором дивизионе, за два сезона сыграл 60 матчей и забил 13 голов.

В 2002 году перешёл в «Ростов» и выступал за его дублирующий состав. В первенстве дублёров за полтора сезона сыграл 40 матчей и забил 17 голов. За основной состав «Ростова» сыграл один матч в Кубке России — 14 сентября 2002 года против смоленского «Кристалла», в этой кубковой кампании «Ростов» дошёл до финала.

После ухода из «Ростова» играл за «Факел», «Урал» и московский «Титан», но нигде не смог закрепиться. В 2005 году перешёл в состав «Локомотива» (Лиски), проводившего первый сезон на профессиональном уровне после двухлетнего перерыва. В составе лискинского клуба форвард забил 29 голов за два сезона, а в 2006 году с 16 голами стал лучшим бомбардиром зонального турнира. Также в 2006 году был признан лучшим игроком и лучшим нападающим зоны «Центр» второго дивизиона.

Затем выступал за «Ротор» и «Губкин», где тоже показывал высокую результативность. В дальнейшем возвращался в «Факел» и «Локомотив» (Лиски), а также играл за саратовский «Сокол» и клубы Подмосковья. В 2015 году завершил профессиональную карьеру.

Всего за карьеру сыграл 340 матчей и забил 114 голов в первенствах страны (14 матчей и один гол — в первом дивизионе, остальное — во втором).

В середине 2010-х годов играл на любительском уровне в большом футболе и в соревнованиях 8х8 и 7х7. Был одним из лучших бомбардиров чемпионата Москвы среди любителей. Выступал за любительскую сборную России по футболу 7х7, становился чемпионом Европы.

В качестве тренера работал с молодёжным составом клуба «Долгопрудный».

Достижения

  • Лучший игрок зоны «Центр» второго дивизиона: 2006
  • Лучший бомбардир зоны «Центр» второго дивизиона: 2006 (16 голов)
  • Чемпион Европы по мини-футболу среди любителей: 2017

Похожие новости:

Ишмаков, Ринат Ахтямович

Ишмаков, Ринат Ахтямович
Ринат Ахтямович Ишмаков (3 февраля 1979) — киргизский и российский футболист, полузащитник. Выступал за сборную Киргизии. Биография Клубная карьера Воспитанник клуба «Семетей» (Кызыл-Кия), в нём

Навоченко, Виктор Леонидович

Навоченко, Виктор Леонидович
Виктор Леонидович Навоченко (21 августа 1970, Рождествено, Белгородская область) — советский и российский футболист, полузащитник; тренер. Мастер спорта России. Биография Воспитанник секции ЖКО

Филиппов, Виктор Иванович

Филиппов, Виктор Иванович
Виктор Иванович Филиппов (род. 30 марта 1948) — советский футболист, полузащитник и нападающий, советский и российский арбитр. Мастер спорта СССР (1972). Карьера Игрока С 1968 по 1970 год выступал

Боженко, Вадим Евгеньевич

Боженко, Вадим Евгеньевич
Вадим Евгеньевич Боженко (21 января 1971, Волжский, Волгоградская область) — советский и российский футболист, защитник и полузащитник. Биография Воспитанник футбольных секций г. Волжский и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости