Объединённая церковь Христа


Объединённая церковь Христа (англ. United Church of Christ) (ОЦХ) — одна из протестантских деноминаций США.

История

Конгрегационалистская традиция ведёт родословную от приходов пуритан и пилигримов — первых протестантских поселенцев на северо-востоке нынешних США. Также имеется определённое влияние лютеранства. В 1931 году Национальный совет конгрегационалистских церквей Соединённых Штатов (National Council of the Congregational Churches of the United States) и Генеральная конвенция Христианской церкви (General Convention of the Christian Church) (реставрационисты) объединились в Конгрегационалистскую христианскую церковь (Congregational Christian Churches). В 1934 году Евангелический синод Северной Америки (Evangelical Synod of North America) (преимущественно немецкие лютеране) и Реформатская церковь в Соединённых Штатах (Reformed Church in the United States) (преимущественно немецкие и нидерландские кальвинисты, несогласное с объединением меньшинство продолжило существование под названием Реформатская церковь в Соединённых Штатах) объединились в Евангелическую и реформатскую церковь (Evangelical and Reformed Church). В 1945 и 1955 году из частей Конгрегационалистской христианской церкви несогласными с объединением были созданы Национальная ассоциация конгрегационалистских христианских церквей (National Association of Congregational Christian Churches) и Консервативную конгрегационалистскую христианскую церковь (Conservative Congregational Christian Conference) соответственно. В 1957 году Конгрегационалистская христианская церковь (Congregational Christian Churches) и Евангелическая и реформатская церковь (Evangelical and Reformed Church) объединились в ОЦХ.

Структура

ОЦХ состоит из конференций (Conferences), конференции на ассоциации (Association), ассоциации из приходов (Local churches). Высший орган - Генеральный синод (General Synod). ОЦХ насчитывает около 1-2 миллионов прихожан и 5700 приходов (в основном в США).

Факты

Эта церковь последовательно либеральна в отношении прав человека, прав женщин и гомосексуалов, благословляет однополые браки.


Похожие новости:

The Presidents of the United States of America (альбом)

The Presidents of the United States of America (альбом)
The Presidents of the United States of America — дебютный альбом американской пост-гранж группы The Presidents of the United States of America, выпущенный в США компанией PopLlama в 1995 году.

Церковь Христа (Спиталфилдс)

Церковь Христа (Спиталфилдс)
Церковь Христа — англиканская церковь в районе Лондона Спиталфилдс, Великобритания. Была построена в 1714—1729 годах по проекту Николаса Хоксмура. Одна из первых так называемых «комиссионерских»

Церковь Петра и Павла (Варшава)

Церковь Петра и Павла (Варшава)
Церковь Святых Петра и Павла — несуществующая ныне русская православная церковь в Варшаве. В настоящее время в здании бывшей православной церкви располагается евангелическо-лютеранская церковь

Украинская православная церковь в Америке

Украинская православная церковь в Америке
Украинская православная церковь в Америке (англ. Ukrainian Orthodox Church of America, сокращённо УПЦА) — украинская эмигрантская епархия, находившаяся в подчинении Американской архиепископии
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости