Noisettes


Noisettes — британская инди-группа, образовавшаяся в 2003 году в Лондоне, Англия, и исполняющая динамичный поп-рок, насыщенный элементами фанка и соул. Рецензент Allmusic определил стиль коллектива как «Билли Холидей во главе White Stripes». В 2009 году группа добилась первого большого коммерческого успеха: сингл «Don’t Upset The Rhythm» поднялся до #2 в UK Singles Chart.

История группы

Noisettes образовались в 2003 году, когда гитарист Дэн Смит и певица Шингай Шонива (участники Sonarfly) пригласили к сотрудничеству барабанщика Джейми Моррисона (в прошлом — участника групп Living With Eating Disorders, Willis, Six Toes, Jaywalk Buzz).

В 2004 году группа записала дебютный EP Three Moods of the Noisettes: он вышел на лондонском инди-лейбле Side Salad Records. Группой заинтересовались Universal Music Group и перевыпустили пластинку в США на импринте Low Altitude. Выпустив ещё два сингла ("IWE", "Scratch Your Name") группа перешла на Vertigo Records. В 2006—2007 года Noisettes гастролировали по Европе и США с TV on the Radio, Tom Vek, Babyshambles, Bloc Party, Mystery Jets, а также Muse, которые пригласили их в тур 2006 года.

В 2007 году вышел дебютный альбом What’s the Time Mr. Wolf? (UK #75). В 2008 году группа (вместе с Полом Уэллером, Грэмом Коксоном и др.) приняла участие в выпуске благотворительного сингла в поддержку Crisis Consequences, фонда помощи бездомным.

20 апреля 2009 года вышел второй альбом Wild Young Hearts. Сингл из него «Don’t Upset The Rhythm» поднялся до #2 в UK Singles Chart.

Весной 2009 году Noisettes вышли в британское турне, в качестве «разогревщиков» пригласив малоизвестные местные группы летом 2009 года группа приняла участие в европейском турне Lady Gaga.

Дискография

Альбомы

  • What’s the Time Mr. Wolf? (2007) UK #75
  • Wild Young Hearts (2009) UK # 7
  • Contact (2012) UK #30

Мини-альбомы

  • Three Moods of the Noisettes (2005)
  • What’s the Time Mini-Wolf? (2006])

Синглы

  • «IWE» (2006)
  • «Scratch Your Name» (2006); перевыпущен в 2007.
  • «Don’t Give Up» (2006) UK #73
  • «Sister Rosetta» (Capture The Spirit) (2007) UK #63
  • «The Count of Monte» Christo (2007)
  • «Wild Young Hearts» (2008)
  • «Don’t Upset The Rhythm» (2009) UK #2
  • «Never Forget You» (2009) UK #20

Похожие новости:

Azaghal

Azaghal
Azaghal — блэк-метал группа из Финляндии, основанная в 1995 году. История Группа Azaghal была образована в 1995 году гитаристом Наркатом (en:Narqath) и барабанщиком Kalma (позже известным как VRTX

Энди Ла Плагуа

Энди Ла Плагуа
Энди Ла Плагуа (англ. Andy LaPlegua), при рождении Ole Anders Olsen, род. 15 сентября 1975 года в Норвегии, городе Фредрикстаде) — вокалист и основатель futurepop-группы Icon of Coil. Ла Плагуа также

Haken

Haken
Haken — английская рок-группа, играющая в стиле прогрессивного метала и прогрессивного рока. Основана в 2007 году в Лондоне. Биография Группа Haken была сформирована в 2007 году, когда гитарист и

Sleeper

Sleeper
Sleeper — британская рок-группа, образовавшаяся в 1993 году в Лондоне, Англия, исполнявшая брит-поп с элементами панк-рока и известность получившая как часть NWONW («Новой волны новой волны»). Восемь
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости