Школа № 66 (Сочи)


Средняя общеобразовательная школа № 66 — образовательное учреждение среднего общего образования в селе Высокое Адлерского района города Сочи, Краснодарский край, Россия.

История

Открыта в 1927 году. В 1985 году было сдано в эксплуатацию новое школьное здание. В 2007 году при школе открылся первый в Сочи более чем за 20 лет новый детский сад, а в 2008 году после капитального ремонта школа обрела свой современный облик.

В 2008 году школа № 66 стала одной из победительниц конкурса на лучшее инновационное образовательное учреждение в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», признана лучшей сельской школой Краснодарского края.

В марте 2010 года в школе побывал президент России Дмитрий Медведев; в 2007 году в школе побывал также спикер Государственной думы Борис Грызлов.

Общая информация

Школа № 66 реализует полную образовательную программу на основе 1-11 классов. В программу, помимо общеобразовательных предметов, входят факультативы по армянскому языку и литературе и истории армянского народа.

В 2010 году число учащихся приближалось к 800,ученики приезжают из шести разных сёл. В школе 48 учебных кабинетов, 2 спортивных зала, ресурсный центр, актовый зал, кабинет релаксации, столовая на 300 человек, собственный дендропарк, содержащий почти 100 видов растений, за которыми которого ухаживают сами школьники.

Директор школы — Мартынова Марина Васильевна; всего в школе свыше 40 преподавателей.


Похожие новости:

Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя святителя Тихона Задонского

Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя святителя Тихона Задонского
Негосударственное образовательное учреждение Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя святителя Тихона Задонского расположена в Пролетарском районе города Твери.

Новопушкинское

Новопушкинское
Новопушкинское — посёлок в Энгельсском районе Саратовской области России. Входит в Новопушкинское муниципальное образование. Географическое положение Посёлок располагается рядом с железной

Реальное училище (Изюм)

Реальное училище (Изюм)
Реальное училище — образовательное учреждение, которое открылось в городе Изюме Харьковской области в 1882 году. В наше время в этом здании расположена общеобразовательная школа № 4. История В 1882

Белорецкая компьютерная школа

Белорецкая компьютерная школа
Белорецкая компьютерная школа (БКШ) — средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики, физики, информатики и английского языка. История В конце 80х годов успешный многолетний
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Промышленные светильники представляют собой неотъемлемый элемент любого производственного объекта,...
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Все новости