Кастрати, Беким


Беким Кастрати (англ. Bekim Kastrati ; 25 марта 1979, Печ, Косово, СФРЮ) — албанский футболист, нападающий.

Клубная карьера

Кастрити — воспитанник «Бесы» из города Печ. Первой профессиональной командой игрока стала «Вегбер-Бек», с которой он подписал контракт в 2000 году. В 2002 году новым клубом игрока стал греческий «Арис» из Салоник. Выступал за «Боруссии» из Мёнхенгладбаха и Фрайалденховена. В 2006 году подписал контракт с «Айнтрахтом» из Брауншвейга, но практически не выходил на поле из-за различных травм.

В 2007 году перешёл в «Фортуну» из Дюссельдорфа. В январе 2008 года клуб организовал однодневный турнир, где среди участников были «Боруссия» Д, «Вердер» и «Байер». В финале «Фортуна» обыграла «Боруссию» 1:0 и выиграла кубок. Автором гола стал Кастрати. Несколько дней спустя «Фортуна» встречалась с «Баварией». Команда из Мюнхена одержала победу со счётом 3:2. На 89 минуте у Бекима был шанс сравнять счёт, но он столкнулся с третьим вратарём команды соперника, Берндом Дреером и получил травму паха.

Летом 2009 года заключил соглашение с «Динамо» из Дрездена сроком на один год. Однако он не смог закрепиться в составе и отправился в дубль команды. В январе 2010 года клуб и игрок разорвали контракт по соглашению сторон. Новым клубом игрока стал «Боннер», с которым нападающий заключил контракт до конца сезона 2010/11. В дебютном матче за клуб против «Ворматии» оформил дубль, позволивший команде одержать победу с разгромным счётом 5:1. После вылета клуба из Региональной лиги расторг с ним контракт и заключил с новым — «Вупперталем». В октябре 2011 года клуб возглавил Ханс-Гюнтер Брунс, который был не заинтересован в услугах футболиста, из-за чего тот покинул команду.

Далее в карьере Кастрати были клубы «Мербуш» и «Рейндален». Во втором он закончил карьеру игрока и стал играющим тренером. С ноября 2017 года возглавляет «Люррип».

Карьера в сборной

В 2006 году дебютировал за сборную Албании, в матче со сборной Грузии. Вторую встречу провёл в рамках отборочного матча на Чемпионат Европы 2008 против Румынии.


Похожие новости:

Кучма, Александр Васильевич

Кучма, Александр Васильевич
Александр Валерьевич Кучма (9 декабря 1980, Джамбул, Казахская ССР, СССР) — казахстанский футболист, защитник. Выступал за сборную Казахстана. Карьера Клубная Воспитанник джамбульского футбола.

Рекиш, Дмитрий Васильевич

Рекиш, Дмитрий Васильевич
Дмитрий Васильевич Рекиш (белор. Дзмітрый Васільевіч Рэкіш; род. 14 сентября 1988, Бобруйск, Могилёвская область) — белорусский футболист, полузащитник. Карьера Клубная Воспитанник СДЮШОР № 5

Соро, Бакари

Соро, Бакари
Бакари Соро (фр. Bakary Soro; 5 декабря 1985 года, Аньяма) — ивуарийский футболист, защитник. Клубная карьера Бакари Соро — воспитанник ивуарийского клуба «АСЕК Мимозас». В 2007 году он подписал

Учебо, Майкл

Учебо, Майкл
Майкл Окечукву Учебо (англ. Michael Okechukwu Uchebo; 3 февраля 1990, Энугу) — нигерийский футболист, нападающий клуба «Энугу Рейнджерс». Выступал в национальной сборной Нигерии. Клубная карьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости