Жералдино, Жуан Педро


Жуан Педро Жералдино дос Сантос Галван (порт. João Pedro Geraldino dos Santos Galvão; 9 марта 1992, Ипатинга) — бразильский футболист, атакующий полузащитник. Игрок клуба «Кальяри».

Биография

Жуан Педро родился в семье плотника и домохозяйки. Помимо него у семьи было ещё три брата, один из которых, Жордан, также стал футболистом.

Он начал карьеру в клубе «Атлетико Минейро», куда перешёл в апреле 2006 года. 23 мая 2010 года он дебютировал в основном составе команды в игре с «Атлетико Паранаэнсе», выйдя на замену на 85 минуте встречи. А через три дня он дебютировал в стартовом составе команды в игре с «Гремио». После этого дебюта, главный тренер команды, Вандерлей Лушембурго, стал доверять молодому игроку. Он же перевёл его с позиции второго форварда в атакующие полузащитники.

28 августа 2010 года итальянский клуб «Палермо» заинтересовался молодым бразильцем. Два дня спустя с ним был заключён контракт на 5 лет с заработной платой в 200 тыс. евро за сезон. 16 сентября он дебютировал в составе команды в матче Лиги Европы с пражской «Спартой», заменив Николу Ригони.

28 августа 2011 года дебютировал за «Пеньяроль» в гостевой игре Апертуры чемпионата Уругвая против «Серро-Ларго». Жуан Педро сыграл 66 минут и был заменён на Родриго Пасторини.

Личная жизнь

28 сентября 2010 года Жуан Педро женился на девушке Алине.

Достижения

  • Вице-чемпион Уругвая: 2011/12
  • Обладатель Рекопы: 2012
  • Обладатель Кубка Бимбо: 2012

Похожие новости:

Вака, Эддер

Вака, Эддер
Эддер Вака (исп. Edder Javier Vaca Quinde; 25 декабря 1985, Гуаякиль) — эквадорский футболист, полузащитник клуба ЛДУ Лоха, в прошлом — игрок сборной Эквадора. Карьера Клубная Эддер Вака начал

Абазов, Руслан Асланович

Абазов, Руслан Асланович
Руслан Асланович Абазов (род. 25 мая 1993, Нарткала, Кабардино-Балкария) — российский футболист, защитник. Бронзовый призёр первенства ФНЛ 2012/13. Биография Воспитанник нарткалинского футбола,

Жеан Карлос

Жеан Карлос
Жеан Карлос Салис Бенвинду (порт.-браз. Jean Carlos Sales Bemvindo; 17 марта 1984, Салвадор, Баия) — бразильский футболист, нападающий клуба «Атлетико Итажаи». «Левски» До перехода в «Левски»

Фоджа, Паскуале

Фоджа, Паскуале
Паскуале Фоджа (итал. Pasquale Foggia; 3 июня 1983, Неаполь, Италия) — итальянский футболист, левый полузащитник. Карьера Клубная Фоджа в составе «Лацио» Паскуале Фоджа начал карьеру в детской
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости