Мисс Вселенная 2008


Мисс Вселенная 2008 (англ. Miss Universe 2008) — 57-й ежегодный конкурс красоты, который прошёл 14 июля 2008 года в отеле Diamond Bay Resort во вьетнамском городе Нячанг. Там действующая обладательница титула, японка Риё Мори, передала корону своей преемнице, представительнице Венесуэлы Дайане Мендосе. В конкурсе приняли участие более 80 участниц со всего мира. Мероприятие транслировалось компаниями NBC и Telemundo на 180 стран.

Топ-15

До финала все участницы прошли отборочные туры в купальниках и вечерних платьях в ходе предварительного конкурса. Они также участвовали в интервью с судьями.

В финале 15 участниц, выбранных судьями (на основе баллов, полученных на предварительных выступлениях), соревновались в конкурсе купальников, а 10 из них (на основе оценки конкурса в купальниках) соревновались в вечернем платье. В финале 5 участниц (на основе индивидуальных оценок конкурса в вечерних платьях) приняли участие в заключительном раунде на этапе собеседования, и в итоге была выбрана победительница конкурса.

Это был второй год, начиная с 2002 года, когда судьи были показаны по телевидению.

Специальные награды

Судьи

  • Роберто Кавалли — модельер
  • Джо Синк — Президент Американской академии Hospitality Sciences
  • Дженнифер Хоукинс — Мисс Вселенная 2004
  • Ишаа Копикар — актриса Болливуда
  • Louis Licari — Celebrity Hairstylist
  • Nguyen Cong Khe — редактор вьетнамской газеты Thanh Nien
  • Тарин Роуз — дизайнер обуви
  • Дональд Трамп мл. — вице-президент Trump Organization; старший сын Дональда Трампа и совладелец конкурса Мисс Вселенная
  • Надин Веласкес — актриса канала NBC

Фоновая музыка

  • Mika, «Love Today» — музыка для конкурса в национальных костюмах;
  • Lady GaGa, «Just Dance» — музыка для конкурса в купальниках ;
  • Робин Тик, «Magic» из альбома Something Else — музыка для конкурса в вечерних платьях.

Результаты

Итоговые места

Участницы

События на конкурсе

Представительница России

Страны, вернувшиеся на конкурс

  • Гуам последний раз участвовал в конкурсе Мисс Вселенная 2000.
  • Нидерланды и Вьетнам последний раз участвовали в конкурсе Мисс Вселенная 2005.
  • Каймановы острова, Гана, Ирландия, Шри-Ланка, Трининад и Тобаго, Турция и Великобритания последний раз участвовали в конкурсе Мисс Вселенная 2006.

Новая корона

Для Мисс Вселенная-2008 была создана новая корона победительницы. Состоящая из белого и жёлтого золота, корона была разработана компанией САО специально для этого мероприятия. С более чем 1000 драгоценных камней, в том числе 44 карата алмазов, корона стоимостью $ 120 000 (долларов США). Дизайн короны очень символичен. Для Вьетнама является символом жёлтое золото — показатель здоровой экономики страны, которое также представляет дух и культуру Вьетнама. Другие цвета для вдохновения и чувства, а центральная часть из золота призвана отражать веру, надежду и единство. Изгибы короны дань для каждой страны, что отражает её рост. Корона быть присуждена только в рамках конкурса в этом году, с оригинальным дизайном Mikimoto с присуждением в следующем году.

Призы

Дайана Мендоса получила призовой пакет, который включает наличные деньги, 1-летний контракт содействия «Мисс Вселенная», мир путешествий, на безвозмездной основе в престижном районе Нью-Йорка квартиру, подарочный пакет, дизайнерскую обувь, платья, косметику, 100 000 долларов США — стипендия для 2-годичного курса киноакадемии в Нью-Йорке и свободного доступа в известные дома моды и салоны красоты. Мендоса провела свой годичный период в качестве Мисс Вселенная, путешествуя по миру и читая лекции по гуманитарным вопросам и развитию образования в отношении ВИЧ/СПИДа, работая на фонд Организация "Мисс Вселенная".

Мисс США снова упала на сцене

Мисс США, Кристл Стюарт, поскользнулась и упала с лестницы во время соревнований в вечерних платьях. Это был второй год подряд, когда представительница США упала в вечернем платье. Это также первый раз в истории конкурса участница упала во время выступления в вечернем платье в течение двух последовательных конкурсов, из одной и той же страны. Мисс США 2007, Рэйчел Смит, также упала во время конкурса Мисс Вселенная 2007 в Мексике, что произошло после того, как она вошла в пятерку финалисток. После того как Кристл Стюарт упала, встав, она призвала аудиторию аплодировать, хлопая руками. Она закончила конкурс на восьмом месте.

Подробнее об участницах

  • Представлявшая Францию Лаура Танги на национальном конкурсе стала второй вице-мисс, однако победительница, Валери Бег, из-за скандала была лишена титула. Первая же вице-мисс, Ваинерии Рекийяр, отказалась участвовать в конкурсе «Мисс Вселенная», так как решила продолжать учёбу.
  • Победительница конкурса «Мисс Россия» Ксения Сухинова, которая должна была представлять Россию, также была занята учёбой и была заменена на вице-мисс Веру Красову. Позднее Ксения завоевала корону и титул Мисс Мира 2008.
  • Клаудиа Моро, стала представлять страну с получением Титула Мисс Вселенная Италия. Патрисия Родригес, которая получила титул Мисс Испания, сначала была дисквалифицирована из-за того, что она была младше минимального возраста участниц конкурса, но позже ей разрешили представлять Испанию на Мисс Вселенная.
  • Daša Živković (Черногория) стала третьей вице-мисс и Мисс Туризм на конкурсе Мисс Интернешнл 2008.
  • В феврале 2008 года Президент организации Мисс Вселенная Паула Шугарт объявила, что Мисс Косово будет участвовать в конкурсе Мисс Вселенная 2008 во Вьетнаме. Черногория и Сербия объявили бойкот участнице из Косово. Так как Вьетнам не имеет с Косово дипломатических отношений, Правительство Вьетнама разрешило ей участвовать в конкурсе. Участие Мисс Косово, со стороны Сербии, и Черногория competed прошло без осложнений. Представительница Косово Zana Krasniqi вошла в число финалисток, заняв шестое место.
  • Ингрид Мария Ривера, Мисс Пуэрто-Рико стала второй вице-мисс на конкурсе Мисс Мира 2005. Она также была Miss Global Queen 2003.
  • Шениз Вонг, Мисс Вселенная Сингапур 2008, участвовала в конкурсе Мисс Азия 1999, Miss Интернешнл 2002, и Мисс Мира 2005.
  • Марианна Крус, Мисс Доминиканская республика 2008 также участвовала в Мисс Континент Америка 2007.
  • Саша Скотт (Багамы) дочь Мисс Багамы 1982, Кристины Томпсон-Скотт, которая участвовала в Мисс Вселенная 1983.
  • Дайана Мендоса, Мисс Венесуэла 2007 стала финалисткой конкурса Elite Model Look International 2001, в городе Ницца, Франция.
  • Саманта Тэджик, Мисс Вселенная Канада 2008 участвовала в конкурсе International Model Of The Year 2007 и также стала второй вице-мисс в конкурсе Miss Global Beauty Queen 2007.
  • Барбара Татара(Мисс Польша) участвовала в конкурсе Мисс Земля 2007, на котором не добилась результата. Это первое участие Мисс Польши с 2006 года.
  • Аруни Мадуша Раджапаксе (Мисс Шри-Ланка) стала полуфиналисткой на конкурсе Miss Интернешнл 2007.
  • Ребекка Парчмент (Мисс Каймановы острова) участвовала в конкурсе Мисс Мира 2007, где добилась результата.
  • Танзи Коэтзи (Южная Африка), Ализе Пулисек (Бельгия), Лаура Танги (Франция), Алфина Насырова (Казахстан), Афина Джеймс (Антигуа и Барбуда), и Оливия Карей (Маврикий) также участвовали в конкурсе Мисс Мира 2008, на котором Танзи Коэтзи (Южная Африка) вошла в пятерку финалисток, Алфина Насырова (Казахстан) вошла в Top 15 , и , Ализе Пулисек (Бельгия), Лаура Танги (Франция) и Оливия Карей (Маврикий) не получили призовых мест.
  • Элишка Бучкова (Чехия) будет участвовать в конкурсе Top Model of The World 2010.

Похожие новости:

Мисс Колумбия

Мисс Колумбия
Мисс Колумбия (исп. Miss Colombia) — национальный конкурс красоты. Ежегодно проводится в Колумбии начиная с 1934 года. Победитель соревнования, Мисс Колумбия представляет страну на конкурсе Мисс

Мисс Казахстан 2018

Мисс Казахстан 2018
Мисс Казахстан 2018 (каз. Мисс Қазақстан 2018) — 21-й конкурс красоты Мисс Казахстан. Состоялся 31 марта 2018 года в Астане, во Дворце мира и согласия. Победительницей стала представительница города

Мальта на «Евровидении»

Мальта на «Евровидении»
Мальта принимает участие в Евровидении с 1971 года. На первых порах Мальта не имеет успеха на конкурсе и прекращает участие после конкурса 1975 года. Вернувшись на конкурс в 1991 году, Мальта

В Нижегородской области прошел конкурс «Голос ребенка»

В Нижегородской области прошел конкурс «Голос ребенка»
Минсельхозпрод Нижегородской области сообщает о том, что представители данного ведомства приняли накануне участие в торжественной церемонии награждения победителей областного творческого детского
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости