Французские трусики


Французские трусики (French knickers, так же известны под названием tap pants в США) — разновидность женского нижнего белья. Этот термин преимущественно используется в Великобритания и Австралии, чтобы описать стиль трусов, который похож на шорты. Французские трусики носят на бедрах, они скрывают верхнюю часть бедер и всю ягодичную зону. Одежда имеет стиль «открытой ноги» (свободное отверстие для ног без эластичных манжет), которое носить комфортнее, а манжеты для ног имеют прямой покрой и могут выполняться с кружевной отделкой или без нее. Ткань часто идет со смещением разреза.

Французские трусики не следует путать с другими типами нижнего белья, такими как хипстеры, бикини и бойшортс, у которых эластичные отверстия для ног, и они плотно прилегают к телу.

Французские трусики идеально сочетаются с полными, расклешенными юбками, брюками и платьями, поскольку они могут добавить объем и сформировать видимую линию трусиков (VPL). Эта разновидность нижнего белья — элегантная, удобная и здоровая альтернатива облегающим моделям нижнего белья. Часто изготавливаются из дорогих тканей, в том числе из шелка.

История

Французские трусики являются наследниками кальсон и нижнего белья викторианской эпохи, и вероятно получили свое название от отделанного оборками нижнего белья, которое носили танцовщицы французских театров Канкан, существовавших в конце 1800-х — начале 1900-х годов; французы, однако, не используют этот термин. В 1920-х и 1930-х годах французские трусики были очень популярны, но к 1940-м и 1950-м годам большинство женщин носили трусы-кюлот; возможно из-за нехватки ткани и дефицита шелка. К 1950-м годам почти что повсеместное распространение получили модели белья, прилегающие к телу.

Второе рождение получили в 1970-е годы. Французские трусики вернулись в моду благодаря дизайнеру Джанет Регер и другим, и были особенно популярны в 1980-х годах в специализированных магазинах. Популярность французских трусиков снова уменьшилась в 1990-е годы, поскольку более молодые потребители проявили больший интерес к другим стилям нижнего белья, таким как брифы и танга. Они по-прежнему продаются сегодня и чаще всего встречаются в розничных магазинах винтажной одежды и специализированных магазинах.


Похожие новости:

Пачка (балетная)

Пачка (балетная)
Пачка (уст. «тюники») — женский балетный костюм, состоящий из корсажа, застёгивающегося сзади на крючки и пришитой к нему многослойной юбки из жёсткого тюля, посаженной на трусики, обшитые полосками

Брэ (одежда)

Брэ (одежда)
Брэ (фр. braies) — деталь мужского костюма, нательное бельё для низа в Средние века, носились вместе с рубахой. Брэ носили кельтские и германские племена в античный период, позже их переняли

Совместные покупки – как удобный сервис по приобретению одежды

Совместные покупки – как удобный сервис по приобретению одежды
Для того, чтобы купить качественную одежду недорого, можно зайти в совместные покупки. Именно такой сервис предлагает неплохие вещи из Турции, Польши или Китая на любой вкус.

А это не опасно?

А это не опасно?
Зачастую «непосвящённые» люди удивляются количеству и разнообразию аксессуаров для домашних животных, которые появились на рынке в последнее время.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости