Нильсен, Элин


Элин Нильсен (норв. Elin Nilsen; род. 12 августа 1968 года, Му-и-Рана) — норвежская лыжница, многократная призёрка Олимпийских игр и чемпионатов мира.

В Кубке мира Нильсен дебютировала в 1990 году, в декабре 1991 года впервые попала в тройку лучших на этапе Кубка мира. Всего на сегодняшний день имеет на своём счету 3 попадания в тройку лучших на этапах Кубка мира. Лучшим достижением Нильсен в общем итоговом зачёте Кубка мира является 5-е место в сезоне 1991/92.

На Олимпиаде-1992 в Альбервиле завоевала серебро в эстафетной гонке, кроме того принимала участие ещё в трёх гонках: 5 км классикой - 10-е место, 30 км коньком - 4-е место, гонка преследования - 5-е место.

На Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере вновь завоевала серебряную медаль в эстафете, так же стала 13-й в гонке на 15 км коньком, 12-й в гонке на 5 км классикой и 12-й в гонке преследования.

На Олимпиаде-1998 в Нагано завоевала свою третью серебряную олимпийскую медаль, и вновь в составе эстафеты, кроме того стала 4-й в гонке на 30 км коньком.

За свою карьеру принимала участие в пяти чемпионатах мира, на которых завоевала три серебряные и две бронзовые медали, все в эстафетных гонках, в личных гонках не поднималась выше 4-го места.

Использует лыжи производства фирмы Rossignol


Похожие новости:

Виткова, Вероника

Виткова, Вероника
Вероника Виткова (чеш. Veronika Vítková; 9 декабря 1988, Врхлаби, Чехословакия) — чешская биатлонистка, чемпионка мира 2015 года в смешанной эстафете, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014

Апарйодс, Кристерс

Апарйодс, Кристерс
Кристерс Апарйодс (латыш. Kristers Aparjods; род. 24 февраля 1998) — латвийский саночник. Член сборной Латвии по санному спорту. Участник зимних Олимпийских игр 2018 года. Призёр чемпионата Европы

Кляйнерт, Надин

Кляйнерт, Надин
Надин Кляйнерт (нем. Nadine Kleinert; род. 20 октября 1975, Магдебург, Германия) — немецкая толкательница ядра, серебряный призёр Олимпийских игр 2004 года, многократный призёр чемпионатов мира и

Бё, Йоханнес Тиннес

Бё, Йоханнес Тиннес
Йоханнес Тиннес Бё (норв. Johannes Thingnes Bø; род. 16 мая 1993, Стрюн, Согн-ог-Фьюране) — норвежский биатлонист, олимпийский чемпион 2018 года в индивидуальной гонке, 10-кратный чемпион мира,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости