Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 1982


Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 1982 прошёл в городе Гармиш-Партенкирхен (ФРГ) с 29 марта по 4 апреля 1982 года. Турнир прошёл в 24-й раз. ФРГ приняла мужской чемпионат мира во 2-й раз. В Гармиш-Партенкирхене турнир прошёл во 2-й раз.

Чемпионом мира стала (в 14-й раз в своей истории) сборная Канады, победив в финале сборную Швейцарии со счётом 9:7. Третье место заняла сборная ФРГ, четвёртое — сборная Швеции (матч за бронзовые медали не проводился, сборная ФРГ заняла 3-е место по более высокому месту на групповом этапе).

Формат соревнований

Сначала все команды участвуют в групповом этапе, в котором каждая сборная сыграет по разу с каждой. Четыре лучших команды проходят в полуфиналы плей-офф, победители которых сыграют в финале. Матч за бронзовые медали не проводится, 3-е место присуждается той сборной из проигравших в полуфиналах, которая заняла более высокое место на групповом этапе.

Команды-участницы

Участниками турнира стали сборная ФРГ (как сборная принимающей страны), сборная Швейцарии (как действующий чемпион), шесть европейских сборных (кроме сборных ФРГ и Швейцарии), представляющие Северную Америку сборная Канады (в качестве сборной Канаду представляла команда-победитель мужского чемпионата Канады 1982, скип Эл Хакнер) и сборная США.

Составы команд

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Групповой этап

Проходят напрямую в полуфиналы плей-офф. Проходят в тай-брейки за 3—6-е места и выход в полуфиналы плей-офф (с 3-го и 4-го мест).

Тай-брейки

В тай-брейках встречаются: в одном матче сборные Норвегии и Швеции, в другом матче — сборные Италии и Швейцарии. Победители этих матчей выходят в полуфиналы плей-офф с 3-го и 4-го места. Проигравшие занимают в окончательной классификации 5-е и 6-е места.

В результате в плей-офф вышли: с 3-го места сборная Швеции, с 4-го места сборная Швейцарии; в окончательной классификации 5-е место заняла сборная Норвегии, 6-е место сборная Италии.

Плей-офф


Итоговая классификация

Награды

  • Приз имени Колина Кэмпбелла (англ. Collie Campbell Memorial Award), присуждаемый «за лучшее воплощение спортивного духа и за спортивное мастерство», получил Рик Лэнг (сборная Канады).

Похожие новости:

Чемпионат Европы по кёрлингу 2018

Чемпионат Европы по кёрлингу 2018
44-й чемпионат Европы по кёрлингу в группах «А» и «В» проходил с 16 по 24 ноября 2018 года в городе Таллин (Эстония) с участием 26 мужских и 20 женских национальных сборных команд. В мужском турнире

Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2017

Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2017
XXIII чемпионат мира по гандболу среди женщин проводился в Германии с 1 по 17 декабря 2017 года. 23-й Чемпионат мира по гандболу среди женских команд 2017 года прошёл с 1 декабря по 17 декабря в

Чемпионат США по кёрлингу среди смешанных пар 2018

Чемпионат США по кёрлингу среди смешанных пар 2018
Чемпионат США по кёрлингу среди смешанных пар 2018 проводился с 17 по 21 января 2018 в городе О-Клэр (штат Висконсин). Турнир проводился в 11-й раз. В чемпионате принимали участие 22 команды.

Чемпионат мира по баскетболу среди женщин 1967

Чемпионат мира по баскетболу среди женщин 1967
Чемпионат мира по баскетболу среди женщин 1967 года проводился в Чехословакии с 15 по 22 апреля. На чемпионате выступили 11 команд. Это был 5-й по счёту турнир. Победителем стала женская сборная СССР
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Профессиональный груминг сегодня представляет собой не просто обычную процедуру по уходу за...
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Все новости