Машинги, Тулинабо


Тулинабо Салама Машинги (англ. Tulinabo Salama Mushingi; род. 4 августа 1956, Киншаса, Бельгийское Конго) — американский дипломат. Посол США в Буркина-Фасо с 2013 по 2016 год. Посол США в Сенегале и Гвинее-Бисау с 2017 года. Офицер Национального ордена Буркина-Фасо.

Биография

Образование

Работал в Корпусе мира и служил в Папуа-Новой Гвинее, Демократической Республике Конго, Нигере и Центральноафриканской Республике. Окончил Говардский университет со степенью магистра. После защитил докторскую степень в Джорджтаунском университете, став доктором философии. Длительное время был приглашённым лектором в Дартмутском колледже и преподавал в Говардском университете, после чего был нанят в качестве инструктора в Институт зарубежной службы Государственного департамента США (FSI).

На дипломатической службе

В начале дипломатической карьеры работал в дипломатических представительствах США в Малайзии, Мозамбике, Замбии, Марокко, а также в Бюро разведки и исследований, Бюро по делам международных организаций и Бюро людских ресурсов в Вашингтоне.

С 2003 по 2006 год занимал должность управляющего в поездках заместителя госсекретаря Ричарда Армитиджа. С 2006 по 2009 год служил советником посольства США в Танзании.

В 2009 году был назначен заместителем главы дипломатической миссии и исполнял обязанности временного поверенного в делах посольства США в Эфиопии. С 2011 по 2013 год работал в государственных офисах госсекретарей Хиллари Клинтон и Джона Керри. С 2013 по 2016 год был послом США в Буркина-Фасо.

В начале 2017 года президент Барак Обама назначил его на должность посла США в Сенегале и одновременно посла США в Гвинее-Бисау. Номинация была отозвана президентом Дональдом Трампом, который впоследствии назначил его на ту же должность. Кандидатура Машинги был утверждена в сенате США посредством голосования 18 мая 2017 года. 4 августа 2017 года он вручил верительные грамоты президенту Сенегала Маки Саллу.


Похожие новости:

Уилкоксон, Фрэнк

Уилкоксон, Фрэнк
Фрэнк Уилкоксон (англ. Frank Wilcoxon; 2 сентября 1892, Корк (графство), Ирландия — 18 ноября 1965, Таллахасси, США) — американский химик и статистик, разработал несколько статистических критериев.

Кристоферсен, Эрлинг

Кристоферсен, Эрлинг
Эрлинг Кристоферсен (норв. Erling Christophersen, 1898—1994) — норвежский ботаник, географ и дипломат. Биография Родился в Кристиании 17 апреля 1898 года в семье Мадса Виля Кристоферсена и

Аветисян, Андрей Левонович

Аветисян, Андрей Левонович
Андрей Левонович Аветисян (род. 19 мая 1960) — российский дипломат. Биография Окончил МГИМО МИД СССР (1984). На дипломатической работе с 1984 года. Владеет дари, пушту, английским и французским

Кассационный суд Буркина-Фасо

Кассационный суд Буркина-Фасо
Кассационный суд Буркина-Фасо (фр. Cour de Cassation du Burkina Faso) — высшая судебная инстанция в Буркина-Фасо. Он является последним местом обжалования для всех сторон в гражданских и уголовных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости