Гелфусс, Ник


Николас Алан Гелфусс (англ. Nicholas Alan Gehlfuss; род. 21 января 1985 года, Кливленд, Огайо, США) — американский актёр, известный по роли доктора Уилла Холстеда в сериале канала NBC «Медики Чикаго».

Ранние годы

Ник Гелфусс родился 21 января 1985 года в Кливленде, штат Огайо. Рос в районе Маленькая Италия, позже переехал на восточные окраины — в Честерленд. Актёрством Ник заинтересовался в восьмом классе, когда учитель пригласил его на прослушивание в школьную пьесу, где ему досталась роль пирата по имени Красный Пёс в постановке «Острова сокровищ». После выпуска из школы West Geauga High School, Ник поступил в колледж Marietta College при Университете Миссури в Канзас-Сити, где получил степень бакалавра изящных искусств. После этого Гелфусс провёл 2 года в Нью-Йорке.

Карьера

Свою актёрскую карьеру Ник начинал на театральных подмостках. Его дебют состоялся в Нью-Йорке в постановке пьесы «Сон в летнюю ночь», где вместе с ним в главных ролях выступили Биби Нойвирт и Кристина Риччи. Гелфусс также получил престижную награду Rosemarie Tichler Award «За выдающиуюся игру в театральной постановке». В 2009 году Ник принял участие в озвучивании фильма для детей «Сэм Стил и детское детективное агентство». Далее последовали эпизодические роли в таких сериалах как «Армейские жёны», «Дорогой доктор», «Риццоли и Айлс», «Хорошая жена», «В поле зрения», «Голубая кровь». В 2013 году Гелфусс присоединился ко второму сезону сериала «Новости» в роли Росса Кесслера. Далее было участие в четвёртом сезоне популярного сериала канала Showtime «Бесстыдники». В 2014 году Ник появился на большом экране в фильме «Любовь и милосердие», в котором главные роли исполнили Джон Кьюсак, Пол Дано и Элизабет Бэнкс. В этом же году Ника пригласили на гостевую роль в сериале «Константин».

В 2015 году Ник присоединился к разрастающейся чикагской франшизе — в сериал канала NBC «Медики Чикаго», где он играет роль доктора Уилла Холстеда. Первое появление персонажа Гелфусса состоялось в сериале «Полиция Чикаго», а затем и в главном сериале франшизы — «Пожарных Чикаго».

Личная жизнь

16 мая 2016 года стало известно, что Ник женился на своей подруге Лилиан Матсуд. Свадьба была секретной и проходила в штате Огайо.

Ник живёт в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Его рост —1,88 м (6 футов и 2 дюйма).

Фильмография


Похожие новости:

Брукс, Рэнд

Брукс, Рэнд
Арлингтон Рэнд Брукс-младший (англ. Arlington Rand Brooks Jr.; 21 сентября 1918, Сент-Луис, Миссури, США — 1 сентября 2003, Санта-Инез, Калифорния, США) — американский актёр, кинорежиссёр, сценарист,

Леммон, Крис

Леммон, Крис
Кристофер Бойд Леммон (англ. Christopher Boyd Lemmon; 22 июня 1954, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американский актёр, сценарист и продюсер. Биография Крис Леммон родился в Лос-Анджелесе, штат

Чайкин, Мори

Чайкин, Мори
Мори Алан Чайкин (англ. Maury Alan Chaykin; 27 июля 1949 — 27 июля 2010) — американский актёр еврейского происхождения. Наибольшую известность получил как исполнитель главной роли в телесериале

Манганьелло, Джо

Манганьелло, Джо
Джо Манганьелло (англ. Joe Manganiello; род. 28 декабря 1976, Питтсбург, Пенсильвания, США) — американский актёр, автор и филантроп. Известен по ролям Флэша Томпсона в трилогии фильмов «Человек-паук»
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости