Сюврейн, Вилберт


Вилберт Сюврейн (родился 26 октября 1962 года в Ситтарде, Лимбург) — нидерландский футболист. В основном играл на позиции центрального защитника, но также мог занимать место опорного полузащитника.

Клубная карьера

В своей стране Сюврейн представлял клуб из родного города, «Фортуна Ситтард» (он помог команде в своём дебютном сезоне выйти в высший дивизион на правах чемпиона первого), и «Рода Керкраде». Он сыграл в общей сложности 209 матчей в высшем дивизионе в течение семи сезонов. В составе «Роды» он забил два гола в 31 матче в сезоне 1986/87, чем помог клубу занять четвёртое место и получить право на участие в Кубке УЕФА.

В 1989 году Сюврейн подписал контракт с французским клубом «Монпелье», с которым в первый же год выиграл кубок Франции по футболу (он пропустил финал из-за травмы) и способствовал финишу клуба на шестом месте в Лиге 1 в 1991/92 сезоне, он играл почти исключительно в полузащите. После всего лишь девяти матчей в следующей кампании, в основном из-за проблем со спиной, 30-летний Сюврейн решил уйти в отставку. Он остался во Франции, став агентом игроков.

Международная карьера

Сюврейн дебютировал в сборной Нидерландов 29 апреля 1986 года, заменив Мишеля Валке в товарищеском матче с Шотландией (0:0), его первым тренером в сборной был Ринус Михелс.

В дальнейшем он сыграл полные девять матчей в течение двух лет, вызывался в сборную на Евро-1988 в ФРГ. В финальной стадии Сюврейн сыграл два матча за будущих чемпионов, он выходил под конец поединков и сыграл всего четыре минуты: на групповом этапе в матче с Англией (3:1) он заменил Марко ван Бастена, сделавшего хет-трик в том матче; и в полуфинале против хозяев (2:1), он сыграл последнюю минуту матча, выйдя вместо травмированного Эрвина Кумана.


Похожие новости:

Мейра, Фернанду

Мейра, Фернанду
Фернанду Жозе да Силва Фрейташ Мейра (порт. Fernando José da Silva Freitas Meira) — португальский футболист. С лета 2008 года играл в стамбульском «Галатасарае». В 2009 году «Зенит» подписал

Шакер Аль-Хадур

Шакер Аль-Хадур
Шакер Аль-Хадур (фр. Chaker Alhadhur; род. 4 декабря 1991, Нант) — коморский и французский футболист, защитник французского футбольного клуба «Шатору» и сборной Комор. Клубная карьера Родился во

Таммус, Айн

Таммус, Айн
Айн Таммус (эст. Ain Tammus; 15 июля 1969, Пылтсамаа, Йыгевамаа) — эстонский футболист, вратарь, футбольный тренер. Выступал за национальную сборную Эстонии. Биография Клубная карьера О раннем

Эрнандес, Эдвин

Эрнандес, Эдвин
Эдвин Вильям Эрнанадес Эррера (исп. Edwin William Hernández Herrera; родился 10 июля 1986 года в Пачука-де-Сото) — мексиканский футболист, опорный полузащитник, в прошлом — игрок сборной Мексики.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости