Красково (платформа)


Красково — остановочный пункт Рязанского направления Московской железной дороги Московской железной дороги в посёлке Малаховка, на границе с посёлком Красково городского округа Люберцы Московской области. Находится недалеко от поймы реки Пехорки. Расположена по линии в 27-ми километрах к юго-востоку от Москвы. В 2019 г. установлены турникеты.

История

Платформа открыта в 1902 году, названа по селу Красково.

В 2015 году открыт пешеходный мост над путями в середине платформы, в связи с чем пешеходные переходы на уровне путей в обеих концах платформы демонтированы.

В 2019 году перед открытием павильона с турникетами, вандалы сломали стеклянные дверцы и табло на них. Вскоре были установлены новые турникеты.

Описание

Билетная касса находится перед мостом со стороны Красково. Касса со стороны Малаховки не работает. Имеются 4 автомата для продажи билетов на платформе и 1 автомат для покупки билета на выход.

В литературе

Гиляровский, Владимир Алексеевич в заметке «Сюжет рассказа „Злоумышленник“» описал встречу и знакомство Чехова с крестьянином Никитой Пантюхиным (Хромым) в подмосковном дачном местечке Красково. Никита Пантюхин был «великим мастером по ловле налимов» и в качестве грузил использовал железнодорожные гайки.

В. А. Гиляровский «Сюжет рассказа „Злоумышленник“»:

А. П. старался объяснить Никите, что отвинчивать гайки нельзя, что из-за этого может произойти крушение поезда, но это было совершенно непонятно мужику: «Нешто я все гайки-то отвинчиваю? В одном месте одну, в другом — другую… Нешто мы не понимаем, что льзя, что нельзя!»


Похожие новости:

Сон (станция)

Сон (станция)
Сон — станция Красноярской железной дороги в селе Сонское Боградского района республики Хакасия. Расположена на линии Ачинск — Тигей, в 317 км от Ачинска, в 118 км от Тигея и в 143 км от Абакана.

Пост 81 км

Пост 81 км
Пост 81 км — путевой пост и остановочный пункт Московской железной дороги в Сергиево-Посадском районе Московской области. Находятся к северо-востоку от города Сергиева Посада. Открыт в 1944 году.

177 км (платформа БМО)

177 км (платформа БМО)
177 километр (по официальным документам называется 178 километр) — остановочный пункт / пассажирская платформа Большого кольца МЖД в Одинцовском районе Московской области. Названа по расстоянию от

62 км (платформа БМО)

62 км (платформа БМО)
62 км (по официальным документам 61 км) — остановочный пункт / пассажирская платформа Большого кольца МЖД на участке Дмитров / Яхрома — Пост 81 км. Платформа расположена в Сергиево-Посадском районе
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости