Half-Life 2: Survivor


Half-Life 2: Survivor (дословно: рус. «Half-Life 2: Выживший») — версия компьютерной игры Half-Life 2, адаптированная для игровых автоматов. Была выпущена 28 июня 2006 года компанией Taito Corporation только в Японии; за разработку отвечали компании Taito Corporation и Valve Corporation, разработчик и правообладатель оригинальной Half-Life 2.

Составляющие игрового автомата

Автомат работает на основе аппарата Type X производства Taito, построенного из ПК-компонентов, работающих под управлением ОС Windows XP. В качестве периферийных устройств используются два джойстика, две педали, 32-дюймовый LCD-экран с разрешением 1360х768 и стереодинамики.

Сюжет

Сюжет в общих чертах повторяет сюжет «старшей» версии: как и на ПК, игра распределена на главы; ведётся от лица Гордона Фримена; сохранены основные сюжетные повороты (однако внесены некоторые технические изменения в различные главы, см. ниже).

Игровой процесс

Сходства с компьютерной версией игры

Набор оружия во многом близок к оригинальной игре; помимо одиночного режима, имеется мультиплеер в режиме deathmatch — в случае, если между собой соединены два и более автомата.

Отличия от компьютерной версии игры

В связи с тем, что игра переиздается на иной платформе и ориентирована на иной контингент игроков, она во многом отличается от ПК-версии. Дабы адаптировать игру для автоматов, из неё были вырезаны физические головоломки и скриптовые сценки с лицевой анимацией, а на уровнях появились неоновые стрелки, указывающие путь.

Сохраняться в игре можно только с помощью специальной карты памяти, которая даётся в начале игры и вставляется в игровой автомат. Вместо привычных клавиатуры и мыши игрок управляет Фрименом с помощью двух встроенных джойстиков, один из которых отвечает за передвижение игрока, а другой за управление обзором и прицеливанием. Прыжок и приседание выполняются с помощью двух педалей.


Похожие новости:

Call of Duty: Heroes

Call of Duty: Heroes
Call of Duty: Heroes была бесплатной стратегической игрой в реальном времени, выпущенной Activision и разработанной Faceroll Games. Игра была выпущена на Android и iOS 26 ноября 2014 года. 23 октября

Far Cry Primal

Far Cry Primal
Far Cry Primal — компьютерная игра в жанре action-adventure со структурой открытого мира, разработанная студией Ubisoft Montreal при поддержке Ubisoft Toronto, Ubisoft Kiev и Ubisoft Shanghai для

Space Hulk: Deathwing

Space Hulk: Deathwing
Space Hulk: Deathwing (с англ. — «Космический скиталец: Крыло Смерти») — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, разработанная французскими компаниями Streum On Studio и Cyanide

Tearaway

Tearaway
Tearaway (в России официально издаётся под названием «Сорванец») — это компьютерная игра, сочетающая в себе элементы платформера и action-adventure, созданная Media Molecule, и изданная Sony Computer
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости