Макушин, Матвей


Матвей Макушин (латыш. Matvejs Makušins; род. 16 января 2002, Рига) — латвийский автогонщик.

Карьера

Свою карьеру в картинге, Матвей начал в сентябре 2012 года. В этот спорт его привёл его отец, который сам был гонщиком в Советском Союзе. Получив свой первый кубок, Матвей начал свой путь к чемпионству Латвии, Балтии и Северной Европы.

В 2016 году стал вице-чемпионом в классе Rotax Junior, после этого он довольно сильно занялся саморазвитием, как в спортзале так и в картинге, упорные и долгие тренировки принесли свои плоды, и уже в 2017 году Матвей стал чемпионом Латвии, Эстонии и Северной Европы в классе Rotax Junior, этот год для Матвея был очень важен в его карьере, так как он понял, на тот момент то, что казалось ему невозможным, оказалось реальным и вполне достижимым. В 2018 году (в 16 лет), Матвей перешёл в класс Rotax DD2, его первые соревнования в этом классе произошли в Эстонии, на трассе которая находиться недалеко от Таллина. Первые соревнования и сразу почётное первое место, эта гонка показала то, что он очень перспективный гонщик. В конце 2018 года, он стал вице-чемпионом Латвии и чемпионом Эстонии. В 2019 году всё в том же классе, Матвей одержал победу в тяжёлой битве за титул чемпиона Латвии, а также стал обладателем титула вице-чемпиона Северной Европы и Эстонии.

Также Матвей принимал участия в "Rotax Grand Final" в 2017, 2018 и 2019 годах. Самый заметный был именно 2019 год, так как у него были большие шансы на победу, но из-за ошибки в квалификации, он не смог так хорошо закончить эту гонку.


Похожие новости:

Хансен, Хонатан

Хансен, Хонатан
Хонатан Альберто Хансен (исп. Jonathan Alberto Hansen; родился 10 сентября 1988 года, Сунчалес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий гватемальского клуба «Мунисипаль». Клубная карьера

Подобедов, Владимир Васильевич

Подобедов, Владимир Васильевич
Владимир Васильевич Подобедов (род. 28 января 1960, Брюховецкая, Краснодарский край) — советский футболист, защитник. Карьера Футболом начал заниматься в родной станице Брюховецкой. В 1977 году

Кнудсен, Микаэль Вестергор

Кнудсен, Микаэль Вестергор
Михаэль Левринг Вестергор Кнудсен (дат. Michael Levring Vestergaard Knudsen; род. 4 сентября 1978, Хобро) — датский гандболист, играющий на позиции линейного в датском клубе Бьеррингбро-Силькеборг.

Эрнандес, Эдвин

Эрнандес, Эдвин
Эдвин Вильям Эрнанадес Эррера (исп. Edwin William Hernández Herrera; родился 10 июля 1986 года в Пачука-де-Сото) — мексиканский футболист, опорный полузащитник, в прошлом — игрок сборной Мексики.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости