Давид (город)


Давид (исп.: San José de David) — город, расположенный на западе Панамы. Основан в 1602 году. Административный центр провинции Чирики. Население 124 500 человек. Через город проходит Панамериканское шоссе.

Экономика

Давид является третьим по величине городом Панамы. Это - один из наиболее индустриализированных городов в стране и является центром производства тяжелой промышленности, коммуникаций и высокой технологий. Через город ведется активная торговля с соседней Коста-Рикой и другими странами Центральной Америки. Город связан с остальной частью страны панамериканским шоссе. Имеется международный аэропорт. Хорошо развит туризм.

Местоположение и география

Давид расположен на прибрежной равнине в центральной части провинции Чирики между тихоокеанским побережьем и горами Кордильер. Через город проходит река Давид впадающая в Чирики. К северу от города, в 40 км, находится бездействующий вулкан Бару, являющийся также самой высокой горой в Панаме. В восточной части залива Чирики Тихого океана находится остров Койба на котором расположен Национальный морской парк. В 30 км к западу от города проходит граница с Коста-Рикой. От столицы Панамы до Давида 434 км.

Внутреннее расположение

Плотность населения Давида довольно низка, большинство семей, живет в отдельных одноэтажных домах. Большинство районов в городе, включая центральный, деловой район представлены несколькими высотными зданиями. Лишь несколько гостиниц, банков, казино, и жилых домов достигают высоты двух-пяти этажей. Наиболее престижные районы располагаются в северной и северо-западной стороне города. Там же располагается коммерческий центр города. Поскольку провинция Чирики продолжает приобретать популярность у туристов, в городе продолжает развиваться туристическая инфраструктура.

Изображения

  • Продуктовый магазин

  • На одной из улиц Давида


Похожие новости:

Эрд (Венгрия)

Эрд (Венгрия)
Эрд (венг. Érd, нем. Hanselbeck, хорв. Andzabeg) — город в центральной части Венгрии, в медье Пешт. Входит в агломерацию Большого Будапешта. Население — 63 294 человека (на 1 января 2014 г.).

Фристоун (округ)

Фристоун (округ)
Округ Фристоун (англ. Freestone County) расположен в США, штате Техас. На 2000 год численность населения составляла 17 862 человек. По оценке бюро переписи населения США в 2009 году население округа

Бергама

Бергама
Бергама (тур. Bergama) — город и район в Турции, в провинции Измир. Известен продукцией традиционных ремёсел: хлопковой одеждой, изделиями из золота, знаменитыми бергамскими коврами. Город расположен

Сотакира

Сотакира
Сотакира (исп. Sotaquirá) — город и муниципалитет в центральной части Колумбии, на территории департамента Бояка. Входит в состав Центральной провинции. История Поселение, из которого позднее
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости