Сантус, Бруну


Бруну Сантус (порт.-браз. Bruno Santos; 17 июля 1987, Лауру-ди-Фрейтас) — бразильский боец смешанного стиля, представитель средней весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2007 года, известен по участию в турнирах таких бойцовских организаций как UFC, Bellator, WSOF, владел титулом чемпиона WFE в среднем весе.

Биография

Бруну Сантус родился 17 июля 1987 года в муниципалитете Лауру-ди-Фрейтас штата Баия.

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в декабре 2007 года, заставил сдаться своего соперника во втором раунде. Дрался преимущественно в Сальвадоре, выступал на турнирах таких бразильских промоушенов как Prime, Win Fight and Entertainment, Brasil Fight, Bitetti Combat. В течение четырёх лет одержал двенадцать побед подряд, не потерпев при этом ни одного поражения, в том числе завоевал титул чемпиона WFE в средней весовой категории. Практически все его поединки продлились всё отведённое время и закончились решением судей.

В 2012 году Сантус привлёк к себе внимание крупной американской организации Bellator MMA, подписал с ней контракт и с этого момента начал выступать в США. Дебютировал здесь в поединке с соотечественником Живой Сантаной и по итогам трёх раундов победил его единогласным решением судей. Вскоре должен был состояться ещё один его бой в Bellator, против американца Брайана Роджерса, но бразильский боец получил травму плеча и вынужден был отказаться от этого боя.

Восстановившись от травмы, в 2013 году Бруну Сантус заключил соглашение с крупнейшей бойцовской организацией мира Ultimate Fighting Championship и вскоре вышел в октагон против такого же новичка поляка Кшиштофа Йотко — в итоге поляк нанёс ему первое в карьере поражение, все трое судей назвали его победителем. В 2014 году он провёл ещё два боя в UFC, сначала раздельным решением выиграл у Криса Камоцци, затем единогласным решением уступил Элиасу Теодору. Потерпев два поражения в трёх боях, был уволен из UFC.

После некоторого перерыва в конце 2016 года Сантус подписал контракт с другой крупной американской организацией World Series of Fighting, где раздельным решением судей взял верх над непобеждённым россиянином Вагабом Вагабовым.

Статистика в профессиональном ММА


Похожие новости:

Джиммо, Райан

Джиммо, Райан
Райан Джиммо (англ. Ryan Jimmo; 27 ноября 1981, Сент-Джон — 26 июня 2016, Эдмонтон) — канадский боец смешанного стиля, представитель полутяжёлой весовой категории. Выступал на профессиональном уровне

Филдинг, Рокки

Филдинг, Рокки
Рокки Филдинг (англ. Rocky Fielding; род. 5 августа 1987; Ливерпуль, Мерсисайд, Англия, Великобритания) — британский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней (до 76,2 кг) весовой категории.

Риззу, Педру

Риззу, Педру
Педру Аугусту Риззу, также ошибочно Риззо или Хиззо (порт. Pedro Augusto Rizzo, МФА [ˈpedɾu ˈʁizu]; род. 3 мая 1974 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильский спортсмен, боец кикбоксинга,

Фэйворс, Флойд

Фэйворс, Флойд
Флойд Фэйворс (англ. Floyd Favors; род. 3 декабря 1963, Вашингтон) — американский боксёр, представитель легчайшей и полулёгкой весовых категорий. Выступал за сборную США по боксу в первой половине
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости