Моррис, Гренвилл


Артур Гренвилл Моррис (англ. Arthur Grenville Morris; 13 апреля 1877 — 27 ноября 1959) — валлийский футболист, выступавший на позиции левого нападающего-инсайда. Наиболее известен по выступлениям за английский клуб «Ноттингем Форест», в котором он является лучшим бомбардиром за всю историю команды, а также за сборную Уэльса.

Клубная карьера

Родился в валлийском городке Билт-Уэлс (ныне — в составе унитарной административной единицы Поуис). Начал карьеру в местном клубе «Билт Таун», после чего перешёл в «Аберистуит Таун».

В начале 1897 года Моррис перешёл в английский клуб «Суиндон Таун». Провёл в команде полтора года, сыграв в 50 матчах и забив 44 гола. В 1898 году перешёл в «Ноттингем Форест» за £200. В составе «Ноттингема» выступал до 1913 года, сыграв в общей сложности 460 матчей и забив 217 голов. Его рекорд по количеству голов за клуб до сих пор не побит, и он остаётся лучшим бомбардиром «Ноттингем Форест» за всю историю.

Карьера в сборной

Выступал за национальную сборную Уэльса с 1896 по 1913 годы, сыграв за неё 21 матч и забив 9 мячей. Свой первый матч за сборную провёл в возрасте 18 лет против сборной Англии, свой последний — 11 марта 1912 года, тоже против Англии.

Достижения

  • Лучший бомбардир в истории «Ноттингем Форест»: 217 голов

Статистика выступлений


Похожие новости:

Ласота, Эдвард

Ласота, Эдвард
Эдвард Ласота (чеш. Edvard Lasota; 7 марта 1971, Тршинец, ЧССР) — чешский футболист, полузащитник. В 1995—1998 годах выступал за сборную Чехии. Бронзовый призёр Кубка конфедераций 1997. Карьера

Тавариш, Жозе

Тавариш, Жозе
Жозе Тавариш (порт. José Tavares; род. 25 апреля 1965 или 23 апреля 1966, Вила-Нова-ди-Гая, Португалия) — португальский футболист, полузащитник. Участник чемпионата Европы 1996. Биография Клубная

Учебо, Майкл

Учебо, Майкл
Майкл Окечукву Учебо (англ. Michael Okechukwu Uchebo; 3 февраля 1990, Энугу) — нигерийский футболист, нападающий клуба «Энугу Рейнджерс». Выступал в национальной сборной Нигерии. Клубная карьера

Кейн, Тодд

Кейн, Тодд
Тодд Артур Люсьен Кейн (англ. Todd Arthur Lucien Kane; родился 17 сентября 1993 года, в Хантингдоне, Англия) — английский футболист, защитник клуба «Куинз Парк Рейнджерс». Клубная карьера «Челси»
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости