Домикайтите, Дануте


Дануте Домикайтите (лит. Danutė Domikaitytė, род. 15 февраля 1995) — литовская спортсменка, борец вольного стиля, бронзовый призёр чемпионата Европы 2020 года. Участница I и II Европейский игр.

Биография

Борьбой занимается с детства с 2004 года. На международных спортивных соревнованиях по борьбе выступает с 2011 года. Призёр чемпионата мира и Европы среди юниоров.

В 2015 году приняла участие в соревнованиях по борьбе на I Европейских играх, которые состоялись в городе Баку. В весовой категории до 69 килограмм она заняла итоговое тринадцатое место.

Принимала участие в квалификационном турнире к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, который проходил в Стамбуле. Заняла итоговое пятое место и не попала в число спортсменов, участвующих в играх в Бразилии.

В 2017 году на чемпионате по борьбе среди северных стран, который проходил в Литве, в категории до 69 кг, стала победительницей. В 2018 году в Швеции на аналогичном соревновании повторила свой успех.

В 2019 году приняла участие в соревнованиях по борьбе на II Европейских играх в Минске. В весовой категории до 68 кг заняла итоговое пятое место.

В феврале 2020 года на чемпионате континента в итальянской столице в весовой категории до 68 кг Дануте в схватке за бронзовую медаль победила спортсменку из Германии Анну Шелл и завоевала бронзовую медаль взрослого чемпионата Европы, первую столь важную для себя награду в карьере.


Похожие новости:

Гамбия на летних Олимпийских играх 2008

Гамбия на летних Олимпийских играх 2008
Гамбия принимала участие на летних Олимпийских играх 2008 года, прошедших с 8 по 24 августа 2008 в Пекине, Китай. Участие на Играх-2008 стало седьмым выступлением Гамбии на Олимпийских играх (первое

Реп, Джонни

Реп, Джонни
Джон Николас Реп (нидерл. John Nicholaas Rep; родился 25 ноября 1951 года в Зандаме, Северная Голландия, Нидерланды), более известный как Джонни Реп — голландский футболист, выступал на позиции

Ким Хэ Джин

Ким Хэ Джин
Ким Хэ Джин (кор. 김해진?, 金海珍? 13 апреля 1997 года, Анян, Республика Корея) — южнокорейская фигуристка, выступавшая в одиночном катании. Трёхкратная чемпионка Южной Кореи (2010—2012), представляла

Алиев, Рагим Мусаибович

Алиев, Рагим Мусаибович
Рагим Мусаибович Алиев (лезг. Алиеврин Рагьим Мусаибан хва; род. 1992, Каспийск, Россия) — российский спортсмен, кикбоксёр, двукратный чемпион Европы по кикбоксингу (2014, 2016). Выступает в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости