Центр занятости населения города Москвы «Моя работа»


Центр занятости населения (ГКУ ЦЗН) «Моя работа» — государственное казенное учреждение города Москвы, осуществляющее реализацию государственной политики по обеспечению государственных гарантий в области труда, занятости населения и трудовой миграции на территории города Москвы.

Центр занятости «Моя работа» — подведомственная организация Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

История

В январе 2019 года московское правительство приступило к модернизации системы занятости москвичей. Одной из первых мер стал переезд служб из полуподвальных помещений и жилых домов в офисы центров «Мои документы». Услуги службы занятости в центрах госуслуг предоставляются по экстерриториальному принципу (т.е. вне зависимости от места жительства).

В апреле 2019 года на улице Щепкина был открыт флагманский центр «Моя работа» с доступной средой для лиц с ограниченными возможностями. Планируется открытие еще трех флагманских центров. На открытии центра Мэр города Москвы, Сергей Собянин отметил, что одной из важных мер стало избавление службы занятости Москвы от бюрократии. Вместо 24 прежних документов с 47 подписями соискателю нужно заполнить 11, время на это сократилось с 50 до 30 минут.

Услуги

Центр занятости «Моя работа», оказывая расширенный после модернизации ряд услуг, уходит от модели «служба занятости — это биржа труда».

Для граждан

1. Содействие гражданам в поиске подходящей работы. 2. Информирование о положении на рынке труда. 3. Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения. 4. Психологическая поддержка безработных граждан. 5. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан и женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. 6. Осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными. 7. Организация проведения оплачиваемых общественных работ. 8. Организация временного трудоустройства. 9. Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда. 10. Содействие самозанятости безработных граждан. 11. Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. 12. Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. 13. Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов.

Для работодателей

1. Предоставление сведений о вакансиях. 2. Содействие работодателям в подборе необходимого персонала. 3. Информирование о ситуации на рынке труда города Москвы. 4. Предоставление информации о квотировании. 5. Предоставление сведений о высвобождении работников. 6. Временное трудоустройство. 7. Предоставление сведений о неполном рабочем времени, приостановке производства, кадровом составе. 8. Предоставление табеля учета рабочего времени при организации временных и общественных работ.

Похожие новости:

Давид (город)

Давид (город)
Давид (исп.: San José de David) — город, расположенный на западе Панамы. Основан в 1602 году. Административный центр провинции Чирики. Население 124 500 человек. Через город проходит Панамериканское

Калеево (сельское поселение Теряевское)

Калеево (сельское поселение Теряевское)
Калеево — деревня в Волоколамском районе Московской области России. Относится к Теряевскому сельскому поселению, до муниципальной реформы 2006 года относилась к Шестаковскому сельскому округу.

Великий Лог

Великий Лог
Великий Лог (укр. Великий Лог, встречается вариант Большой Лог) — посёлок городского типа в Краснодонском районе Луганской области. Де факто — с 2014 года населённый пункт контролируется

Сотакира

Сотакира
Сотакира (исп. Sotaquirá) — город и муниципалитет в центральной части Колумбии, на территории департамента Бояка. Входит в состав Центральной провинции. История Поселение, из которого позднее
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости