Фэйворс, Флойд


Флойд Фэйворс (англ. Floyd Favors; род. 3 декабря 1963, Вашингтон) — американский боксёр, представитель легчайшей и полулёгкой весовых категорий. Выступал за сборную США по боксу в первой половине 1980-х годов, чемпион мира, обладатель бронзовой медали Панамериканских игр, чемпион США среди любителей. В период 1985—1992 годов боксировал также на профессиональном уровне, но без особого успеха.

Биография

Флойд Фэйворс родился 3 декабря 1963 года в Вашингтоне.

Любительская карьера

В 1981 году участвовал в национальном турнире «Золотые перчатки», но сумел дойти лишь до стадии четвертьфиналов.

Наибольшего успеха в своей спортивной карьере добился в сезоне 1982 года, когда стал чемпионом США по боксу среди любителей, вошёл в основной состав американской национальной сборной и побывал на чемпионате мира в Мюнхене, откуда привёз награду золотого достоинства — победил здесь всех своих соперников в легчайшей весовой категории, в том числе в финале взял верх над титулованным советским боксёром Виктором Мирошниченко.

В 1983 году победил на турнире AIBA Challenge Matches в Рино и выступил на Панамериканских играх в Каракасе, где на стадии полуфиналов был остановлен венесуэльцем Мануэлем Вильчесом и получил бронзовую медаль.

Пытался пройти отбор на домашние летние Олимпийские игры 1984 года в Лос-Анджелесе, однако проиграл олимпийский отборочный турнир, и вместо него на Олимпиаду отправился Роберт Шеннон.

Профессиональная карьера

Покинув расположение американской сборной, в марте 1985 года Фэйворс успешно дебютировал на профессиональном уровне. В течение двух лет одержал в общей сложности девять побед, не потерпев при этом ни одного поражения (лишь в одном случае была зафиксирована ничья).

В апреле 1987 года вышел боксировать за титул чемпиона Континентальной Америки во втором полулёгком весе по версии Всемирного боксёрского совета (WBC), но проиграл техническим нокаутом в десятом раунде соотечественнику Тайрону Джексону.

В дальнейшем выступал с переменным успехом, потерпел ещё несколько поражений от не самых именитых соперников. Завершил карьеру профессионального боксёра в 1992 году после поражения нокаутом от молодого проспекта Левандера Джонсона.


Похожие новости:

Димитров, Елиан

Димитров, Елиан
Елиан Веселинов Димитров (болг. Елиан Веселинов Димитров; род. 2 июня 1991, Бургас) — болгарский боксёр, представитель легчайшей и лёгкой весовых категорий. Выступал за сборную Болгарии по боксу на

Филдинг, Рокки

Филдинг, Рокки
Рокки Филдинг (англ. Rocky Fielding; род. 5 августа 1987; Ливерпуль, Мерсисайд, Англия, Великобритания) — британский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней (до 76,2 кг) весовой категории.

Алиев, Рагим Мусаибович

Алиев, Рагим Мусаибович
Рагим Мусаибович Алиев (лезг. Алиеврин Рагьим Мусаибан хва; род. 1992, Каспийск, Россия) — российский спортсмен, кикбоксёр, двукратный чемпион Европы по кикбоксингу (2014, 2016). Выступает в

Богданов, Станислав Валерьевич

Богданов, Станислав Валерьевич
Станислав Валерьевич Богданов (10 января 1987, Тюменский район) — российский лыжник, выступал в составе российской национальной сборной в начале 2010-х годов. Чемпион России в спринте классическим
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости