Вызов Дегранж-Коломбо 1958


11-й сезон Вызова Дегранж-Коломбо — велошоссейного сезонного турнира 1958 года.

Обзор сезона

Календарь турнира претерпел изменения. Он пополнился ещё одним гранд-туром - её стала Вуэльта Испании, расположившиеся самой первой из многодневок в календаре. Таким образом турнир стал состоять из 12 гонок – четыре в Бельгии, по три в Италии и Франции и по одной в Испании и Швейцарии. Представители Бельгии доминировали в однодневках – выиграв семь из восьми (за исключением Джиро ди Ломбардия) гонок.

Регламент турнира остался прежним. Он предусматривал начисление очков первым 15 гонщикам на каждой гонке (на гранд-турах очки удваивались). Чтобы быть классифицированным в итоговом рейтинге гонщик должен был принять участие минимум в одной гонке проводимой в каждой из стран-организаторов (Бельгия, Италия и Франция), участие в Испании и Швейцарии было не обязательным. Национальный рейтинг рассчитывался как сумма пяти лучших результатов гонщиков от страны на каждой из гонок.

Начисляемые очки

Победителем индивидуального рейтинга третий год подряд стал бельгиец Альфред Де Брюйн, сравнявшись по итоговым победам с Фердинандом Кюблером. Второе место занял ещё один бельгиец Рик ван Лой, третье – люксембуржец Шарли Голь.

Среди стран пятый год подряд первенствовала Бельгия, опередив занявшую второе место Италию на 303 очка. Это стало наибольшим разрывом за всю историю турнира между победителем и вторым местом.

Из-за разногласий между организаторами Вызова Дегранж-Коломбо сезон 1958 года стал последним в его истории. С 1959 года его заменил новый турнир Супер Престиж Перно (Super Prestige Pernod).

Календарь

Итоговый рейтинг

Индивидуальный

Национальный


Похожие новости:

Мировая лига 2006 (волейбол)

Мировая лига 2006 (волейбол)
Мировая волейбольная лига 2006 года — коммерческий турнир мужских национальных волейбольных сборных, который прошёл с 14 июля по 27 августа 2006 года. Турнир собрал команды из 16 стран мира.

Fassa Bortolo (велокоманда)

Fassa Bortolo (велокоманда)
«Fassa Bortolo» — итальянская профессиональная шоссейная велокоманда, основанная в 2000 году по инициативе Джанкарло Ферретти. За годы своего существования выиграла более 200 гонок, включая этапы

Испания на летних Олимпийских играх 2012

Испания на летних Олимпийских играх 2012
Испания на летних Олимпийских играх 2012 была представлена в 23 видах спорта. Впервые в своей истории в Играх приняла участие женская сборная Испании по водному поло. Награды Золото Серебро

Чемпионат мира по пляжному футболу

Чемпионат мира по пляжному футболу
Чемпионат мира по пляжному футболу — международный турнир по пляжному футболу, проводимый под эгидой ФИФА каждые два года. Является самым престижным турниром для мужских национальных сборных по
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
В современном мире промышленности и строительства качество играет решающую роль. Компания является...
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Все новости