Сайеф, Кенни


Кенни Сайеф (англ. Kenny Saief, ивр. ‏קני סייף‏‎; 17 декабря 1993, Панама-Сити, Флорида, США) — американский и израильский футболист, полузащитник бельгийского клуба «Андерлехт» и сборной США.

Биография

Родился 17 декабря 1993 года в городе Панама-Сити (штат Флорида) в семье израильских друзов. В возрасте 3-х лет семья вернулась в Израиль.

Клубная карьера

Заниматься футболом начал в Израиле. На профессиональном уровне дебютировал в составе клуба «Бней Сахнин», за который сыграл 6 матчей в чемпионате Израиля в 2011 году. Сезон 2011/12 провёл в молодёжной команде «Мюнхен 1860», после чего вернулся в Израиль, где продолжил выступать за клубы высшей лиги. В 2014 году подписал контракт с бельгийским клубом «Гент», за который выступал более 3-х лет и стал чемпионом страны. Зимой 2018 года был отдан в аренду на полгода в «Андерлехт», где провёл 17 матчей и 1 гол. После окончания аренды подписал с «Андерлехтом» полноценный контракт.

6 марта 2019 года Сайеф был взят в аренду клубом MLS «Цинциннати». В американской лиге дебютировал 10 марта 2019 года в матче против «Атланты Юнайтед», в котором, выйдя на замену на 73-й минуте вместо Аллана Круса, на 86-й минуте ассистировал голу Ролана Лама, принёсшему ничью 1:1. 24 марта 2019 года в матче против «Нью-Инглэнд Революшн», завершившемся выигрышем со счётом 2:0, забил свой первый гол за «Цинциннати» и отдал результативную передачу, за что был включён в символическую сборную недели MLS. В июне 2019 года «Цинциннати» вернул Сайефа в «Андерлехт», досрочно прекратив его аренду из-за травмы.

Карьера в сборной

Сайеф представлял Израиль в различных возрастных категориях. Позже он заявил, что ожидает приглашения в сборную США, тем не менее 23 марта 2016 года игрок дебютировал за основную сборную Израиля, появившись на замену в товарищеском матче со сборной Хорватии. 31 мая 2016 года Сайеф провёл свой второй и последний матч в составе сборной Израиля, выйдя на замену на 79-й минуте в товарищеской игре со сборной Сербии.

В 2017 году ФИФА разрешила футболисту сменить национальную команду. В июне 2017 года он был включён в предварительный список из 40 игроков для участия в Золотом кубке КОНКАКАФ 2017, и вошёл в окончательный состав из 23 игроков. 1 июля 2017 года Сайеф дебютировал за сборную США в товарищеском матче с командой Ганы, в котором вышел на замену на 71-й минуте вместо Джо Короны. За три дня до первого матча сборной на Золотом кубке 2017 Сайеф был исключён из заявки на турнир из-за травмы, его место занял Крис Понтиус.

Достижения

«Гент»

  • Чемпион Бельгии: 2014/15
  • Обладатель Суперкубка Бельгии: 2015

Похожие новости:

Вангели, Кристи

Вангели, Кристи
Кристи Вангели (алб. Kristi Vangjeli, греч. Κρίστι Βανγκέλι; 5 сентября 1985, Корча, Албания) — албанский футболист, защитник клуба «Тирана». Выступал в национальной сборной Албании. Карьера

Краев, Божидар

Краев, Божидар
Божидар Бойков Краев (болг. Божидар Бойков Краев; 23 июня 1997, Враца, Болгария) — болгарский футболист, полузащитник клуба «Жил Висенте». Карьера Клубная карьера Божидар начал заниматься футболом

Полетанович, Марко

Полетанович, Марко
Марко Полетанович (серб. Марко Полетановић; 20 июля 1993, Нови-Сад, Союзная Республика Югославия) — сербский футболист, полузащитник. Клубная карьера Воспитанник «Войводины». В 2011 году был отдан

Фроксилиас, Димитрис

Фроксилиас, Димитрис
Димитрис Фроксилиас (греч. Δημήτρης Φροξυλιάς; 28 июня 1993, Лариса, Греция) — греческий и кипрский футболист, полузащитник английского клуба «Харинги Боро». Выступал за сборную Кипра. Биография
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости