Ибарра, Ренато


Алекс Ренато Ибарра Мина (исп. Alex Renato Ibarra Mina; родился 20 января 1991 года, Амбуки, Эквадор) — эквадорский футболист, вингер клуба «Атлас» и сборной Эквадора.

Клубная карьера

Ибарра в составе сборной Эквадора

Ибарра воспитанник клуба «Эль Насьональ». 19 июля 2009 года в матче против «Макара» он дебютировал в эквадорской Примере. 9 марта 2011 года в поединке против «Индепендьенте дель Валье» ударом с 30 метров Ренато забил свой первый гол за клуб. После молодёжного чемпионата мира к Ибарре проявляли интерес лондонский «Челси» и ещё несколько клубов.

Летом того же года Ренато подписал трёхлетнее соглашение с нидерландским «Витессом». 27 ноября в матче против «Твенте» он дебютировал в Эредивизи. 16 марта 2012 года в поединке против «Хераклеса» Ибарра забил свой первый гол.

Летом 2016 года Ренато перешёл в мексиканскую «Америку». 17 июля в матче против «Чьяпас» он дебютировал в мексиканской Примере. 7 августа в поединке против «Веракруса» Ибарра забил свой первый гол за «Америку».

Международная карьера

С 2011 года Ибарра выступал в составе молодёжной сборную Эквадора на молодёжном Чемпионате мира в Колумбии. В том же году он стал бронзовым призёром молодёжного чемпионата Южной Америки в Перу.

21 апреля 2011 года в товарищеском матче против сборной Аргентины Ренато дебютировал за сборную Эквадора.

В 2014 году Ибарра попал в заявку сборной на участие в Чемпионате мира в Бразилии. На турнире он сыграл в матче против Франции.

Летом 2015 года Ренато принял участие в Кубке Америки в Чили. На турнире он сыграл в матчах против сборных Чили, Боливии и Мексики.

Достижения

Международные

Эквадор (до 21)

  • Чемпионат Южной Америки среди молодёжных команд — 2011

Похожие новости:

Бернардельо, Эрнан

Бернардельо, Эрнан
Эрнан Дарио Бернардельо (исп. Hernán Darío Bernardello; родился 3 августа 1986, Росарио, Аргентина) — аргентинский футболист, опорный полузащитник клуба «Монреаль Импакт» и сборной Аргентины.

Тито, Рауль

Тито, Рауль
Рауль Александр Тито Кано (исп. Raúl Alexander Tito Cano; родился 5 сентября 1997 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Спорт Росарио». Клубная карьера Тито начал карьеру в

Вяйсянен, Лео

Вяйсянен, Лео
Лео Вяйсянен (фин. Leo Väisänen; родился 23 июля 1997 года, Хельсинки, Финляндия) — финский футболист, защитник клуба «Эльфсборг» и сборной Финляндии. Старший брат Лео, Саули также является

Хансен, Хонатан

Хансен, Хонатан
Хонатан Альберто Хансен (исп. Jonathan Alberto Hansen; родился 10 сентября 1988 года, Сунчалес, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий гватемальского клуба «Мунисипаль». Клубная карьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости