Милич, Богдан


Богдан Милич (черног. Богдан Милић / Bogdan Milić; 24 ноября 1987, Титоград, СФРЮ) — черногорский футболист, выступающий на позиции нападающего, игрок клуба «Искра» (Даниловград).

Карьера

Клубная

Футболом начал заниматься в футбольной школе клуба «Младост» из Подгорицы, где он и родился. Первый профессиональный контракт подписал в 17 лет с «Будучностью», также представляющей Подгорицу. В первом сезоне играл нечасто, в основном за дублирующий состав. На следующий год Богдан получил больше игрового времени, а по итогам сезона команда заняла второе место в Первой лиге, что позволило выступать в квалификации Кубка УЕФА. В сезоне 2007/08 также регулярно попадал в основной состав. В 26 играх за команду он забил 9 мячей, а «Будучност» стала чемпионом Черногории.

В начале следующего сезона Милич переехал в нидерландский чемпионат, подписав контракт с гаагским АДО Ден Хаагом. Первый свой матч за новый клуб сыграл 31 августа 2008 года, выйдя на 81-й минуте гостевого матча с роттердамской «Спартой» вместо Лероя Ресодихардьо. Спустя почти год, 22 августа 2009 года, на 18-й минуте матча с «Витессом» Милич открыл счёт своим голам в Нидерландах.

В июне 2010 года отправился на просмотр в самарские «Крылья Советов», с которыми в итоге подписал контракт на три года. В июле у команды сменился главный тренер. Вместо работавшего до этого Юрия Газзаева клуб возглавил Александр Тарханов. В его игровую схему Милич не вписался. В конце августа с ним был расторгнут контракт и он стал свободным агентом. После этого переехал в чешскую «Викторию» из Пльзеня. Однако за неё сыграл всего два матча: один с «Опавой» в Кубке, а второй с «Богемианс 1905» в чемпионате.

Зимой 2011 года вернулся в Россию, подписав контракт на полтора года с нальчикским «Спартаком». 12 марта 2011 года дебютировал в чемпионате России в матче с «Крыльями Советов». Богдан вышел в стартовом составе и на 83-й минуте уступил место на поле Игорю Портнягину. 2 мая 2011 года Богдан забил свой первый гол в российском первенстве в матче с московским «Динамо». Проведя за клуб из столицы Кабардино-Балкарии 15 матчей, в которых он дважды забивал голы и не имея постоянного места в основном составе в декабре 2011 года Богдан покинул команду.

Затем выступал за южнокорейские команды «Кванджу» и «Сувон», а в феврале 2014 года перешёл в клуб «Рудар». Дебютировал за команду 25 февраля в матче с «Грбаль», выйдя на замену, и сразу отметился забитым голом.

В сборной

Выступал за молодёжную команду, в её составе провёл семь матчей, в которых дважды поразил ворота соперников.

Достижения

  • Чемпион Черногории: 2007/08
  • Серебряный призёр чемпионата Черногории: 2006/07

Похожие новости:

Тийрик, Кристьян

Тийрик, Кристьян
Кристьян Тийрик (эст. Kristjan Tiirik; 25 августа 1982, Тарту) — эстонский футболист, нападающий, тренер. Биография В детстве помимо футбола занимался дзюдо. Воспитанник Тартуской футбольной школы

Аллен, Джо

Аллен, Джо
Джозеф (Джо) Майкл Аллен (англ. Joseph Michael Allen; род. 14 марта 1990 года) — валлийский футболист, полузащитник «Сток Сити» и национальной сборной Уэльса. Клубная карьера Аллен перешёл в

Лаймер, Конрад

Лаймер, Конрад
Конрад Лаймер (нем. Konrad Laimer; 27 мая 1997, Зальцбург, Австрия) — австрийский футболист, полузащитник клуба «РБ Лейпциг» и сборной Австрии. Карьера Клубная карьера Конрад начал заниматься

Учебо, Майкл

Учебо, Майкл
Майкл Окечукву Учебо (англ. Michael Okechukwu Uchebo; 3 февраля 1990, Энугу) — нигерийский футболист, нападающий клуба «Энугу Рейнджерс». Выступал в национальной сборной Нигерии. Клубная карьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости