Еловка (приток Берёзовки)


Еловка — река в России, протекает в Чердынском районе Пермского края и Троицко-Печорском районе Республики Коми. Устье реки находится в 40 км по левому берегу реки Берёзовки. Длина реки составляет 59 км, площадь водосборного бассейна 551 км².

Исток реки на северо-востоке Пермского края на границе с Республикой Коми, в западных предгорьях Северного Урала. Исток лежит на водоразделе Волги и Печоры, рядом с истоком Еловки начинается река Чернава (приток Волосницы). Еловка течёт на запад, русло сильно извилистое, в нижнем течении образует многочисленные старицы. Всё течение проходит по ненаселённому, сильно заболоченному лесу. В среднем течении на реке — нежилая деревня Сосновка. В нижнем течении перетекает в Республику Коми, где и впадает в Берёзовку в урочище Усть-Еловка. Ширина реки у устья — около 15 метров.

Притоки (км от устья)

  • 1 км: река Вогулка (пр)
  • 19 км: река Малиновка (пр)
  • 27 км: река Маслянка (пр)

Данные водного реестра

По данным государственного водного реестра России относится к Камскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Кама от водомерного поста у села Бондюг до города Березники, речной подбассейн реки — бассейны притоков Камы до впадения Белой. Речной бассейн реки — Кама.

Код объекта в государственном водном реестре — 10010100212111100006321.


Похожие новости:

Руднячка

Руднячка
Руднячка — река в России, протекает в Старошайговском районе Мордовии. Устье реки находится в 61 км по левому берегу реки Рудни. Длина реки составляет 21 км, площадь водосборного бассейна 108 км².

Шомокса

Шомокса
Шомокса (Шемокса, Шемокс) — река в России, протекает в Великоустюгском районе Вологодской области. Устье реки находится в 727 км по правому берегу реки Северная Двина. Длина реки составляет 67 км.

Выя (приток Туртаса)

Выя (приток Туртаса)
Выя — река в Тюменской области России. Протекает в западном направлении по территории Уватского района. Берёт начало в заболоченной местности западнее Больших Карасьих озёр. Впадает в реку Туртас в

Большая Георгиевица

Большая Георгиевица
Большая Георгиевица, Гиоргиевица — река в России, протекает в Межевском районе Костромской области. Устье реки находится в 107 км по левому берегу реки Межа. Длина реки составляет 25 км. В 5,7 км от
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости