Everybody’s Golf 5


Everybody’s Golf 5 (яп. みんなのGOLF5 Минна но Голф 5), в Европе вышедшая под названием Everybody’s Golf: World Tour, а в США — Hot Shots Golf: Out of Bounds — игра серии Everybody’s Golf, разработанная студиями Clap Hanz и SCE Japan Studio и выпущенная Sony Computer Entertainment эксклюзивно для игровой консоли PlayStation 3. Игра вышла в Японии 26 июля 2007 года, в США и Европе — 18 марта и 28 марта 2008 года соответственно, отметив тем самым 10-летний юбилей выхода первой игры Everybody’s Golf.

Геймплей

Everybody’s Golf 5 представляет новую систему ударов, заменяющую прежние «три щелчка». Основной упор делается на замахе персонажа игрока — теперь сила удара определяется углом замаха, а точность — временем, в которое клюшка ударяет по мячу. Однако всё равно можно использовать «три щелчка». Для того чтобы мяч попал в лунку, необходимо определить силу удара с помощью угла замаха, а удобный индикатор покажет игроку, куда он должен попасть.

В игре есть шесть полей, 15 персонажей с разным опытом и семь кедди. Известный игрок в гольф Сигэки Маруяма может стать игровым персонажем или помощником.

В сюжетном режиме, известном как «Вызов», игроку придётся соревноваться в различных турнирах, увеличить свой рейтинг и разблокировать различные предметы. Одержав достаточное количество побед, игрок может повысить свой ранг и открыть нового персонажа.

Игра имеет поддержку онлайн-игры. Имеется возможность участия до 50 игроков.

Скачиваемый контент

15 мая 2008 года на PlayStation Store для Европе и Северной Америки вышло дополнение, в которое включили двух дополнительных персонажей — Алекса и Глорию.

19 июня вышло новое дополнение для Европы и Северной Америки для сервера PlayStation Store. В дополнение входит седьмое поле для гольфа, находящееся в Океании.

20 августа стал доступен Кратос из серии игр God of War. Это первое появление Кратоса в игре для PlayStation 3.

12 марта 2009 года Сакбой из игры LittleBigPlanet стал доступен как игровой персонаж.

Демоверсия

В мае 2007 года в сервере PlayStation Network появилось демоверсия игры, доступная первоначально только для Японии. Через год, 14 февраля, демоверсия стала доступна для Австралии, а 26 июня — для Северной Америки.

Запуск игры

Everybody’s Golf 5 является одной из немногих игр на PlayStation 3, которая полностью поддерживает сервер PlayStation Home. С полным запуском игры и поддержкой сервиса, пользователи могут играть в многопользовательский матч с расширенными опциями. Другие пользователи могут присоединиться к игре или наоборот выйти, а затем могут запускать в игру прямо из PlayStation Home.

Цензура

Североамериканская и европейская версии подверглись мягкой цензуре. В данных версиях трусики у игроков женского пола заменили на шорты.

Оценки и мнения

Игра была высоко оценена критиками. Сайт Metacritic оценил игры 81 балл из 100 возможных. Крис Ропер из IGN поставил игре оценку в 8,9 баллов из 10, понизив оценку из-за отсутствия поддержки голоса в онлайн-игре.

Аарон Томас из GameSpot поставил оценку в 7,5 баллов.

Дэйв Маккарти из сайта Eurogamer в своём обзоре оценил японскую версию в 8 баллов. Такую же оценку поставил журнал Страна игр.


Похожие новости:

Midtown Madness 2

Midtown Madness 2
Midtown Madness 2 — компьютерная игра в жанре аркадных автогонок, разработанная Angel Studios и изданная Microsoft. Вторая игра из серии Midtown Madness и продолжение игры Midtown Madness. Midtown

Pac-Man World Rally

Pac-Man World Rally
Pac-Man World Rally, в Европе известная как Pac-Man Rally — компьютерная игра в жанре симулятора картинга, разработанная американской студией Smart Bomb Interactive и изданная японской компанией

OutRun 2019

OutRun 2019
OutRun 2019 (яп. アウトラン 2019) — видеоигра в жанре аркадного автосимулятора, разработанная студией SIMS и изданная компанией Sega 26 марта 1993 года эксклюзивно для игровой приставки Mega

Tearaway

Tearaway
Tearaway (в России официально издаётся под названием «Сорванец») — это компьютерная игра, сочетающая в себе элементы платформера и action-adventure, созданная Media Molecule, и изданная Sony Computer
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости