Бурлако, Владимир Владимирович


Владимир Владимирович Бурлако (род. 16 мая 1965, Свердловск-44, СССР) — российский футболист, игрок в мини-футбол. Более всего известен выступлениями за новоуральский «Строитель».

Биография

Бурлако является воспитанником новоуральского футбола. В 1988 году он провёл сезон в свердловском «Уралмаше», однако не сумел там закрепиться и следующие два сезона отыграл в нижнетагильском «Уральце». В 1991 году, узнав, что в родном Новоуральске появилась новая мини-футбольная команда «Строитель», Владимир принял решение перейти в мини-футбол. Вскоре он вместе со своей командой получил право дебютировать в чемпионате СНГ.

«Строитель» сумел сотворить сенсацию, став бронзовым призёром чемпионата. Бурлако был главным голеадором той команды, в итоговом рейтинге бомбардиров чемпионата он занял второе место, уступив лишь Константину Ерёменко. Вскоре Владимир получил вызов в сборную СНГ и провёл за неё один матч против сборной Словакии. Он был кандидатом на участие в отборочных матчах чемпионата мира, однако в последний момент его отцепили от сборной.

В следующих сезонах «Строитель» уже не претендовал на медали, однако Бурлако по-прежнему был в числе лучших бомбардиров. В сезоне 1993/94 он вновь стал вторым бомбардиром чемпионата, в сезоне 1994/95 — третьим. Одновременно был и главным тренером новоуральцев.

После «Строителя» Бурлако играл в екатеринбургских клубах «Уралмаш-М» и УПИ, продолжая демонстрировать высокую результативность. В 2001 году его подписал действующий чемпион России московский «Спартак».

Вскоре Бурлако завершил выступления на высоком уровне. Всего в чемпионате России по мини-футболу он забил 220 мячей в 200 матчах, став одним из лучших бомбардиров в истории российского мини-футбола.

Достижения

  • Бронзовый призёр чемпионата СНГ по мини-футболу 1992

Похожие новости:

Кригер, Эдуард

Кригер, Эдуард
Эдуард Кригер (нем. Eduard Krieger; 16 декабря 1946, Вена, Австрия — 20 декабря 2019) — австрийский футболист, защитник и полузащитник. Прежде всего известен выступлениями за клубы «Аустрия» (Вена),

Антошкин, Артём Сергеевич

Антошкин, Артём Сергеевич
Артём Сергеевич Антошкин (род. 17 декабря 1993, Белый Яр, Ханты-Мансийский автономный округ, Россия) — российский игрок в мини-футбол. Выступает за клуб «Тюмень» и сборную России. Карьера Артём

Тюмень (мини-футбольный клуб)

Тюмень (мини-футбольный клуб)
«Тюмень» — российский мини-футбольный клуб из Тюмени. Основан в 1999 году. На данный момент играет в Суперлиге, высшем дивизионе в структуре российского мини-футбола. До 2001 года назывался

Тавариш, Жозе

Тавариш, Жозе
Жозе Тавариш (порт. José Tavares; род. 25 апреля 1965 или 23 апреля 1966, Вила-Нова-ди-Гая, Португалия) — португальский футболист, полузащитник. Участник чемпионата Европы 1996. Биография Клубная
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости