Эрнандес, Себастьян


Себастьян Эрнандес Мехиа (исп. Sebastián Hernández Mejía; род. 2 октября 1986, Медельин, Колумбия) — колумбийский футболист, полузащитник клуба «Атлетико Хуниор».

Биография

Эрнандес начал профессиональную карьеру в 2004 году в составе «Депортес Киндио», затем он перешёл в «Мильонариос», в котором провёл один сезон и присоединился к эквадорскому клубу «Эмелек». В составе «Эмелека» 14 февраля 2007 года Себастьян дебютировал в Кубке Либертадорес, проведя 61 минуту на поле в матче против аргентинского клуба «Велес Сарсфилд». Всего за эквадорскую команду в Кубке Либертадорес Эрнандес провёл 6 игр. Летом 2007 Себастьян вернулся в Колумбию, подписав контракт с «Депортиво Кали», на следующий сезон он перешёл в свой первый клуб, «Депортес Киндио», а ещё через год присоединился к «Онсе Кальдас».

В 2010 году Эрнандес перешёл в венесуэльский клуб «Депортиво Тачира», с которым он выиграл Апертуру 2010. В начале 2011 года Себастьян провёл за «Депортиво Тачира» 6 матчей в Кубке Либертадорес.

Летом 2011 года Эрнандес вновь сменил клуб, перейдя в колумбийский клуб «Атлетико Уила». За свою новую команду полузащитник провёл 39 матчей и отметился 6 забитыми мячами.

В июле 2012 года Себастьян перешёл в «Индепендьенте Медельин», за который дебютировал 29 июля, отыграв весь матч против «Депортиво Пасто». Эрнандес был игроком основного состава, проведя 24 матча и забив 2 гола. Первый мяч за «Индепендьенте» он провёл 22 октября в игре с «Депортес Толима».

18 января 2013 года Эрнандес присоединился к болгарскому клубу «Лудогорец», в новой команде он получил футболку с номером 10. По итогам сезона «Лудогорец» стал чемпионом Болгарии. Себастьян принял участие в 9 матчах турнира.

Эрнандес выступал за сборную Колумбии на Чемпионате Южной Америки среди молодёжных команд 2005, проходивший в его родной стране. Колумбийцы выиграли этот чемпионат и приняли участие в молодёжном чемпионате мира 2005, где в 1/8 финала уступили будущим чемпионам — аргентинцам.

Достижения

Молодёжная сборная Колумбии
  • Чемпион Южной Америки среди молодёжных команд (1): 2005
«Лудогорец»
  • Чемпион Болгарии (2): 2012/13, 2013/14
  • Обладатель Кубка Болгарии (1): 2014
  • Обладатель Суперкубка Болгарии (1): 2014

Похожие новости:

Гонсалес, Себастьян

Гонсалес, Себастьян
Себастьян Игнасио Гонсалес Вальдес (исп. Sebastián Ignacio González Valdés; род. 14 декабря 1978, Винья-дель-Мар, Чили) — чилийский футболист, выступавший на позиции нападающего. Известен по

Вака, Эддер

Вака, Эддер
Эддер Вака (исп. Edder Javier Vaca Quinde; 25 декабря 1985, Гуаякиль) — эквадорский футболист, полузащитник клуба ЛДУ Лоха, в прошлом — игрок сборной Эквадора. Карьера Клубная Эддер Вака начал

Тельес, Оскар

Тельес, Оскар
Оскар Тельес Гомес (исп. Óscar Téllez Gómez; 2 апреля 1975, Мадрид) — испанский футболист, защитник. Известен по игре за «Депортиво Алавес». Клубная карьера В профессиональном футболе дебютировал

Эрнандес, Эдвин

Эрнандес, Эдвин
Эдвин Вильям Эрнанадес Эррера (исп. Edwin William Hernández Herrera; родился 10 июля 1986 года в Пачука-де-Сото) — мексиканский футболист, опорный полузащитник, в прошлом — игрок сборной Мексики.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости