Papa Wheelie


Papa Wheelie — панк-рок / хэви-метал-супергруппа, образованная в 1996 году бывшим басистом Metallica Джейсоном Ньюстедом.

Начало группа берет с дружеских отношений между маунтин-байкерами Джейсоном Ньюстедом и владельцем магазина велосипедов Джо Ледезмой. Группа была названа, исходя из увлечений этих двух друзей. В начале проекта Ньюстед играл на барабанах, а мичиганский уроженец Стивен Виг играл на гитаре. Затем Ньюстед принял на себя гитару и вокальные обязанности, в то время как Виг возвратился к ударной установке.

Группа записывает каждую сессию в домашней студии Ньюстеда в Chophouse и сыграла несколько концертов в Bay Area — от открытых барбекю на день рождения своего соседа до местных легендарных рок-клубов Сан-Франциско.

Группа была в нерабочем состоянии из-за травм Ньюстеда, но была возрождена в августе 2011 года после того, как Ньюстед и Виг одновременно просмотрели эпизод с Энтони Боердэйном: No Reservations featuring Kyuss, Queens Of The Stone Age and Desert Sessions founder Josh Homme, который вдохновил на воскрешение Papa Wheelie и в результате группа дала несколько местных шоу в Bay Area — в том числе на открытии Anvil at The Red Devil Lounge and Kyuss Lives в Сан-Франциско 19 ноября 2011 года с The Sword & Black Cobra.

Состав

  • Джейсон Ньюстед — вокал & гитара
  • Стивен Уиг — ударные
  • Джо Ледезма — бас гитара

Дискография

  • 2002 Unipsycho
  • 2002 Live Lycanthropy

Похожие новости:

O Rappa

O Rappa
O Rappa (У Раппа) — бразильская рок-группа, сочетающая в своём творчестве черты регги, фанка, самбы, хип-хопа и собственно рок-музыки. Биография В 1993 году популярный ямайский регги-певец Papa

Coast modern

Coast modern
Coast Modern — американский инди-поп дуэт, основанный в Лос-Анджелес, Калифорния, известные по своему синглу вышедшему в 2015 году «Hollow Life». Дуэт состоит из Люка Атласа и Коулмана Траппа.

Движение Э.Т.И.

Движение Э.Т.И.
Движение Э.Т.И. — российская арт-группа, созданная Анатолием Осмоловским в Москве в конце 80-х годов. История создания Движению Э.Т.И. предшествовала литературно-критическая группа «Министерство

Oathbreaker

Oathbreaker
Oathbreaker — бельгийская блэкгейз-группа из Фландрии, основанная в 2008 году и в настоящее время выпускающаяся на Deathwish Inc. В состав группы входят гитаристы Леннарт Босу и Жиль Демолдер,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости