В пролёте


«В пролёте» (англ. Forgetting Sarah Marshall — «Забывая Сару Маршалл») — фильм режиссёра Николаса Столлера. Романтическая комедия, вышла в 2008 году в США. Большая часть фильма снималась на курорте под названием «Turtle Bay Resort», расположенном на Гавайях.

Сюжет

Главный герой, композитор Питер Бреттер (Джейсон Сигел), просто обожает свою девушку Сару Маршалл (Кристен Белл), которая является телевизионной звездой и снимается в сериале «Место преступления» с актёром Уильямом Болдуином. Сам Питер также работает на сериале композитором. В один день Сара сообщает ему, что у неё есть другой, тем самым разбивая ему сердце.

После расставания с Сарой Питер пытается утешить горе, занимаясь сексом с незнакомками, но и это не помогает ему. По совету его сводного брата (Билл Хейдер), Питер решается на поездку в Гавайи. На одном из курортов он встречает Сару с её новым бойфрендом — метросексуалом и британской рок-звездой Альдусом Сноу (Рассел Бренд). Из сочувствствия, Рейчел Дженсен (Мила Кунис), которая работает в отеле регистратором, отдаёт Питеру бронированный номер люкс, с условием, что он будет убирать за собой сам.

Питер начинает свой отдых. Каждый день он начинает с алкоголя и каждый день встречает Сару с Альдусом. Иногда он заходит в сеть и общается со своим сводным братом, который со своей женой рекомендует забыть Сару и завести новых друзей. Питер рассказывает им про Рейчел, и они предлагают пригласить её на свидание. Долго не решаясь, Питер наконец подходит к Рейчел, но та предлагает сходить на вечеринку. На этой вечеринке она встречает бывшего парня, из-за которого она и попала на Гавайи, даже не получив образования. В баре Питер заходит в туалет и обнаруживает фотографию Рейчел топлес. Она отвечает, что знает, и будь её воля, она бы уже давно сняла её, но хозяин заведения не разрешает.

Питер начинает понемногу дружить с Альдусом, но снова злится на него, когда узнает, что Сара спит с ним уже год. Далее Сара объясняет Питеру, что уже не могла быть с ним, потому, что он стал неким ленивцем и целую неделю даже не выходил из дому. Она пыталась что-либо сделать, но ничего не помогало, и она сдалась.

Саре сообщают, что сериал закрывают, плюс ко всему Альдус становится невыносимым, и она всё больше замечает Питера и Рейчел вместе, что заставляет её задуматься, правильно ли она поступила бросив Питера. Встретившись в кафе, Сара принимает приглашение Питера присоединиться к ним с Рейчел за столик. Сара в свою очередь была со своим бойфрендом. За столиком обе пары сильно напиваются, и Альдус утверждает, что может затащить в постель любую женщину, что угнетает Сару. Рейчел же откровенно целует Питера.

После ужина, они расходятся по номерам, которые находятся через стену. Сара слышит как Питер и Рейчел занимаются сексом и просит Альдуса заняться этим с нею. Она начинает громко кричать и имитировать оргазм, чтобы насолить бывшему. Альдус это понимает и, обменявшись ругательствами, решает расстаться с ней. В это время Питер говорит Рейчел, что ему нравится проводить с ней время.

Питер становится счастливее и перестаёт пить. В холле он встречает Альдуса, который собрался уезжать обратно в Англию, без Сары. Узнав, что они расстались, Питер спешит успокоить Сару, которая признаётся что любит ещё его и пытается восстановить их роман. После неудачного орального секса, Питер выдаёт ей, что она разбила ему сердце так, что у него даже член на неё не встаёт.

Он понимает, что теперь он любит Рейчел и рассказывает ей обо всём случившемся. В ответ она послала его и попросила больше не звонить ей. Питер уходит в бар и в туалете срывает её фотографию с обнажённой грудью. Хозяин бара избивает его, дабы забрать фотографию, но Питер выдерживает все удары и вернувшись в отель, кладёт перед Рейчел эту её фотографию.

Питер улетает домой и, вернувшись, в скорби начинает писать музыку. Поскольку сериал «Место преступления» был закрыт, он также потерял работу. Это сподвигает его вернуться к работе над рок-оперой о Дракуле, под названием «Вкус любви». После трёх лет работы, его постановка выходит в свет, и Питер приглашает Рейчел на премьерный показ. Рейчел соглашается и после показа решает зайти к нему в раздевалку, где Питер голый. Она говорит ему, что очень скучала, счастливый Питер отвечает ей, что тоже скучал, и они целуются.

В титрах показывают выход нового сериала с Сарой Маршалл под названием «Животные инстинкты».

В ролях

  • Джейсон Сигел — Питер Бреттер
  • Кристен Белл — Сара Маршалл
  • Мила Кунис — Рейчел Дженсен
  • Рассел Брэнд — Альдус Сноу
  • Билл Хадер — Брайн Бреттер
  • Лиз Каковски — Лиз Бреттер
  • Мария Тэйер — Виона Ходж
  • Джек МакБрайер — Дэралд Ходж
  • Джона Хилл — Мэтью Ван Дер Вик
  • Пол Радд — Чак / Коону
  • Джейсон Бейтман — Детектив сериала «Животный Инстинкт»
  • Уильям Болдуин — играет себя / Детектив Хантер Раш
  • Джулианн Бюшер — Ангел

Саундтрек

Саундтрек фильма «В пролёте» вышел 22 апреля 2008 года.

Сборы

Бюджет фильма составил 30 млн. $. В прокате с 18 апреля по 10 июля 2008, наибольшее число показов в 2,872 кинотеатрах единовременно. За время проката собрал в мире 105,173,115 $ из них 63,172,463 $ в США и $42,000,652 $ в остальном мире. В странах СНГ фильм показывался с 24 апреля по 31 июля 2008 года и собрал 1,836,848 $.


Похожие новости:

The Giggity Wife

The Giggity Wife
The Giggity Wife («Жена, трах-тибидох») — одиннадцатая серия одиннадцатого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 27 января 2013 года на канале FOX. Сюжет Питер в баре узнает,

Свидетель на свадьбе

Свидетель на свадьбе
«Свидетель на свадьбе» (англ. The Best Man) — британский фильм 2005 года, романтическая комедия. В главных ролях — Стюарт Таунсенд и Эми Смарт. Сюжет Молодой человек Олли, приглашён своим давним

Brian Sings and Swings

Brian Sings and Swings
Brian Sings and Swings («Брайан поёт и танцует») — девятнадцатая серия четвёртого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 8 января 2006 года на канале FOX. Сюжет Питер случайно

Сделка с дьяволом (фильм)

Сделка с дьяволом (фильм)
«Сделка с дьяволом» (англ. The Covenant) — фильм режиссёра Ренни Харлина. Слоган фильма: «Сила магии. Магия молодости. Искушение властью». Сюжет В 1692 году в колонии Ипсвич (штат Массачусетс)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости