Grameen America


Grameen America — некоммерческая микрофинансовая организация, расположенная в Нью-Йорке. Основана в 2008 году Нобелевским лауреатом Мухаммад Юнусом. Grameen America оказывает микрофинансовые услуги женщинам из беднейших слоёв населения США, при этом каждый заём должен быть направлен на открытие малого бизнеса.

История

Grameen America была основана в 2008 году пионером микрокредитования и Нобелевским лауреатом Мухаммадом Юнусом и получила название в честь его бангладешского проекта Grameen Bank.

Grameen America работает с женским населением из числа тех, что живут за чертой бедности. Для получения займа им необходимо объединиться в группу из пяти человек и пройти обучение финансовой грамотности. После этого участницы группы получают 1500 долларов на открытие собственного дела. Сотрудник Grameen America еженедельно встречается с заёмщиком.

К 2015 году Grameen America выдало микрокредиты 48 тысячам женщин на общую сумму в 260 миллионов долларов. Компания имеет отделения во всех районах Нью-Йорка, Омахе, Остине, Бостоне, Сан-Хосе и других городах США.

Основатель компании Мухаммад Юнус остаётся в ней в роли председателя совета директоров. Исполнительный директор Grameen America — Андреа Юнг, известный бизнесмен, возглавлявшая с 2009 по 2012 год компанию Avon и входящая в совет директоров Apple.


Похожие новости:

Фурукава, Мики

Фурукава, Мики
Мики Фурукава (яп. 古川 美季 Фурукава Мики, 19 февраля 1979 года) — японская певица и музыкант. С 1995 по 2005 являлась бас-гитаристом и вокалистом инди-рок группы Supercar. Первую сольную

The Presidents of the United States of America (альбом)

The Presidents of the United States of America (альбом)
The Presidents of the United States of America — дебютный альбом американской пост-гранж группы The Presidents of the United States of America, выпущенный в США компанией PopLlama в 1995 году.

Гарлем-Хайтс (Флорида)

Гарлем-Хайтс (Флорида)
Гарлем-Хайтс (англ. Harlem Heights) — статистически обособленная местность, расположенная в округе Ли (штат Флорида, США) с населением в 1065 человек по статистическим данным переписи 2000 года.

Skate America 2016

Skate America 2016
Турнир «Skate America 2016» — первый этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2016/2017. Турнир состоялся в третьем по населению городе США Чикаго (во второй раз) с 21 по 23 октября 2016 года.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости