Емченко, Владислав Олегович


Владислав Олегович Емченко (род. 3 октября 1999, Краснодар, Россия) — российский профессиональный баскетболист, играющий на позиции разыгрывающего защитника. Выступает за баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань».

Карьера

Емченко начал заниматься баскетболом в Краснодаре, под руководством тренера Михаила Михайловича Бигаева. Владислав прошёл всю систему подготовки резерва «Локомотива-Кубань», начиная с команды ДЮБЛ. С сезона 2016/17 начал играть за «Локомотив-Кубань-2» в Единой молодёжной лиге ВТБ. С 2018 по 2019 годы Станислав выступал за «Локомотив-Кубань-ЦОП» в Суперлиге-2.

В сезоне 2019/2020 Емченко провёл 19 матчей в Единой молодёжной лиге ВТБ, где набирал 13,7 очка, 3,8 подбора и 4,3 передачи. В 5 матчах Суперлиги-2 Владислав отметился статистикой в 9 очков, 3,4 подбора и 2,8 передачи.

В июле 2020 года Емченко подписал контракт с «Локомотивом-Кубань» по схеме «2+3».

Сборная России

В мае 2019 года Емченко был вызван в молодёжную сборную России (до 20 лет) для подготовки к чемпионату Европы U20 в дивизионе «B». По итогам тренировочных сборов и международных турниров в Македонии и Нижнем Новгороде, Владислав вошёл в окончательную заявку молодёжной сборной России для участия в турнире. Заняв 4 место, игрокам сборной не удалось выполнить задачу по возвращению команды в дивизион А: в матче за 3 место сборная России уступила Бельгии (80:88).


Похожие новости:

Першин, Юрий Владимирович

Першин, Юрий Владимирович
Юрий Владимирович Першин (род. 4 апреля 1994, Ейск, Россия) — российский профессиональный баскетболист, играющий на позиции атакующего защитника. Выступает за баскетбольный клуб «Руна-Баскет».

Александров, Павел Алексеевич

Александров, Павел Алексеевич
Павел Алексеевич Александров (род. 25 февраля 1989, СССР) — российский профессиональный баскетболист, играющий на позиции атакующего защитника. Выступает за баскетбольный клуб «Иркут». Карьера В

Сепелев, Андрей Иванович

Сепелев, Андрей Иванович
Андрей Иванович Сепелев (род. 23 декабря 1973, Нерчинск, СССР) — российский профессиональный баскетболист, игравший на позиции лёгкого форварда. Карьера Родился в семье военного в городе Нерчинске.

Подобедов, Владимир Васильевич

Подобедов, Владимир Васильевич
Владимир Васильевич Подобедов (род. 28 января 1960, Брюховецкая, Краснодарский край) — советский футболист, защитник. Карьера Футболом начал заниматься в родной станице Брюховецкой. В 1977 году
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости